Ноябрь 2019

Удержание по исполнительному листу из заработной платы: как удержать – порядок, максимальный процент. размер взыскания с зарплаты по нескольким документам?

Принудительные взыскания части заработной платы сотрудника регулируются статьями 137-138 Трудового Кодекса РФ. Одним из оснований,…

Учитывается ли премия при расчете отпускных: входит ли годовая, квартальная, разовая, единовременная выплата в средний заработок, какие суммы не включаются

Законодательство РФ предусматривает наличие ряда выплат, которые рассчитываются по среднему заработку за определенный период. Для…

Удержание недостачи с материально-ответственного лица: ответственность, как взыскать с работника ущерб, могут ли высчитать из зарплаты, сколько могут удержать?

При проведении инвентаризации может быть выявлена недостача товарно–материальных ценностей. Рассмотрим особенности отражения в программе 1С…

Удержание излишне выплаченной зарплаты: можно ли удержать из начисленной суммы заработной платы, если работнику переплатили, в каком размере проводится взыскание?

По результатом выездной проверки Федеральной службой финансового -бюджетного надзора у казенного учреждения выявлена переплата заработной…

Что делать, если потерян больничный лист: как восстановить листок нетрудоспособности, если виноват работодатель, работник?

Нередко перед работником становится вопрос, что делать, если потерял больничный лист. Это документ строгой отчетности,…

Увольнение материально-ответственного лица по собственному желанию: порядок оформления и передачи дел и тмц, если мол увольняется, проведение инвентаризации

Штаты предприятий состоят из должностей, предусматривающих разную степень материальной ответственности. Каждый сотрудник, занимающий такую должность, обязательно заключает…

Учебный отпуск в табеле учета рабочего времени: как отметить нужные обозначения для оплачиваемых выходные и дней без оплаты

Немногие из нас знают, что, независимо от формы договора, должности сотрудника, режима его рабочего времени,…

Уважительные причины для прогула на работе: список оснований для отсутствия на рабочем месте работника, повод, чтобы не выйти на работу

Таксистам областного центра предлагают зарплату в 80 тысяч рублей Место вакантно 21 мая, 17:11 Если вы…