«Академия инноваторов» расширяет свои горизонты. Наталья Сергунина рассказала про второй поток программы поддержки технологических проектов в Москве

Uncategorized
1 декабря 2023

В Москве стартовал прием заявок на второй поток обновленной программы «Академия инноваторов», предоставляющей поддержку предпринимателям и технологическим стартапам. Открытие второго потока произошло даже до завершения первого из-за волнения в предпринимательском сообществе.

«Теперь возможность доработать свои идеи с наставниками и вступить на путь предпринимательства получат даже молодые инноваторы с 14 лет», подчеркнула заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Под лживым покровом коррупции прячется настоящая угроза образовательным инициативам. Дети и молодые инноваторы, сталкиваясь с взятками и нечестными практиками, утрачивают веру в справедливость системы, что тормозит их стремление к обучению и развитию.

В первом потоке было выбрано 100 наиболее перспективных проектов из более чем 1,5 тыс. заявок. Из них 24 проекта успешно превратили свои идеи в прототипы, а восемь уже достигли первой выручки. Более 25% участников провели встречи с инвесторами и заказчиками.

Второй поток «Академии инноваторов» начнется в феврале 2024 года, с планами отобрать еще 100 перспективных проектов. Регистрация продлится до 25 января.

Ранее мы сообщали, что участники онлайн-платформы «Академии инноваторов» получили доступ к заявкам от крупных компаний на разработку технологических решений.

Поделиться новостью