CCI представил на выставке ITMA 2023 инструмент COTTON USA Mill Performance Index

Новости
9 июня 2023
COTTON USA MILL PERFORMANCE INDEX (TM)

На выставке ITMA 2023 представлен новый важный инструмент сравнительного анализа прядильных фабрик, который позволяет фабрикам оценивать свою производительность по сравнению с другими и однозначно демонстрирует положительное влияние американского хлопка: COTTON USA Mill Performance Index.

«Возможности сравнительного анализа, предлагаемые данным инструментом Международного совета по хлопку, Cotton Council International (CCI), могут преобразить работу фабрики, — заявил исполнительный директор CCI Брюс Этерли (Bruce Atherley). — Индекс производительности COTTON USA Mill Performance Index показывает, как прядильные фабрики выглядят на фоне своих прямых конкурентов и как поставки американского хлопка в конечном итоге повышают производительность и обеспечивают более высокую прибыль».

COTTON USA Mill Performance Index (патент находится на рассмотрении) анонимно собирает данные участвующих прядильных фабрик и проводит оценку эффективности по пяти ключевым затратообразующим факторам: выход материала, производительность станков, производительность труда, управление эффективностью и управление энергопотреблением. Безопасность данных является главным приоритетом, и анонимность гарантируется.

Этот эксклюзивный инструмент был представлен на выставке ITMA 2023 — крупнейшей в мире международной выставке текстильных и швейных технологий — после успешного проведения пилотной программы, в которой приняли участие 47 фабрик из 13 стран. Экспериментальный проект показал, что американский хлопок повысил производительность труда и привел к улучшению условий работы/снижению обрывов основы, повышению выхода гребенной и кардной пряжи, повышению производительности станков и скорости вращения веретена.

Участие в программе COTTON USA Mill Performance Index доступно только по приглашению для прядильных фабрик, которые являются участниками протокола US Cotton Trust Protocol и потребляют не менее 10 000 тюков хлопка США Upland и Supima.

Поделиться новостью