Древнеславянские обереги и амулеты: как выбрать правильно

Uncategorized
11 июня 2020

Амулеты и талисманы пользовались популярностью ещё в давние времена.

С их помощью люди оберегали свои жилища от злых духов и неприятностей, призывали в свой дом богатство и процветание, и даже брали в дорогу.

Древнеславянские обереги и амулеты представлены в каталоге https://mystica.com.ua/slavyanskie-oberegi-amulety магического магазина «Mystica». Выбирать амулет стоит опираясь на дату рождения, свое начало (женское или мужское), свои социальные роли и возраст.

Материалы для оберегов

В древние времена талисманы делали из наиболее доступных материалов:

  • Дерева;
  • Зубов и костей животных;
  • Или из металла.

Конечно, сейчас изготовление оберегов происходит из металлов: золота и серебра. По древним поверьям, второе предпочитают чаще – считается, что оно отпугивает нечисть. А золото, в свою очередь, показывает престижный статус владельца.

Как выбрать правильный оберег

При выборе амулета, не забывайте про его значение, если вам важна защита, а не его красота. Также, помните про «близнецов», очень похожих между собой, но имеющих совершенно разные свойства. Существуют определённые талисманы для мужчин и для женщин – они оказывают разное влияние на людей. Представительнице женского пола нельзя надевать мужской оберег, как и наоборот.

Не экономьте время на изучение их свойств: вы можете просто не увидеть результат, который хотели. Интуиция поможет вам!

После покупки амулета, следите за изменениями в жизни. Их отсутствие – знак, что выбор был сделан неверно.

Мужские обереги

Молот Сварога – сильнейший амулет, похожий на молот кузнеца. На нём изображены руна Алатырь – «центр всего сущего» и символ Сварожича – «живой огонь». Владельцу такого талисмана придётся жить по законам Бога Сварога.

Громовик (правосторонний солнцеворот) – традиционный оберег, излучающий энергию солнца, соответственно имеет форму круга.

Грозовик (левосторонний солнцеворот) – помогает мужчинам, чья работа связана с природными стихиями: моряк, лётчик и так далее.

Секира Перуна – талисман, восполняющий силы, также бережёт семью и любовь в ней.

Щит Перуна – помогает преодолеть жизненные трудности своему владельцу.

Женские обереги

Лунница – популярный талисман, приносящий хозяйке гармонию в любовных отношениях, хорошее здоровье и красоту.

Рожаница – надевается при беременности, чтобы обеспечить своему ребёнку здоровое развитие, а себе беспроблемное вынашивание плода.

Ладинец – помогает владелице приобрести женственность и благополучное замужество.

Универсальные обереги

Алатырь – оберегает от злых сил и недугов.

Черное Солнце – одаряет хозяина талисмана мудростью, понимание, что жить нужно по совести. Если обладатель такого оберега станет делать всё наоборот, то его будет ждать расплата за такое поведение.

Рубежник – учит человека бороться с собственной ленью и страхами, защищает от нечисти и недобрых людей.

Перуница – сила такого оберега, помогает людям, столкнувшимся с трудным выбором. Перуница подталкивает их к верному выбору.

Поделиться новостью