Мария Елисеева готовит новый курс для педагогов английского языка «Звездный репетитор»

Общество
12 апреля 2024

Педагогам важно постоянно совершенствовать свои знания и навыки, не только, чтобы быть успешным в профессии, но и, чтобы эффективно обучать учащихся. Непрерывное развитие педагогов способствует повышению качества образования, помогает им быть в курсе последних тенденций и инноваций, а также улучшать методику обучения и находить новые подходы к работе с детьми разных возрастов. Мария Елисеева, педагог с 20-летним стажем, создатель курса «My English Baby» и методики воспитания детей-билингвов презентует новый курс для педагогов английского языка.

Курс «Звездный репетитор»

Старт обучения планируется на 14 мая, курс будет длиться 2 месяца. Он подойдет педагогам или уже действующим репетиторам для усовершенствования своих навыков. Благодаря курсу специалисты получат налаженную бизнес-систему, которая позволяет повысить свой заработок на репетиторстве. О формате обучения рассказала Мария Елисеева, педагог  20-летним стажем, создатель курса и воспитания детей-билингвов:

«Педагоги будут обучаться на онлайн платформе с помощью видеолекций. В этих лекциях я буду раскрывать все основные темы, после чего, они будут выполнять домашние задания с тщательной проверкой от кураторов».

На курсе можно будет выбрать тариф с самой Марией или же с куратором. Для педагогов подготовлено два основных направления: «Professional» — включает в себя все методические знания, а также все, что необходимо учитывать для построения успешного бизнеса. Второе направление – VIP, которое позволит получить сценарии для проведения занятий на целый год.

Также, впервые, в этом потоке у родителей, которые хотят разбираться, как грамотно обучать английскому, будет возможность поучаствовать в обучении.

«Многие родители сами обучают своих детей, используя мою систему, а кто-то записывает своих детей в языковые клубы или же к репетиторам – и в этом случае, они хотят понимать, как это оценивать. И на курсе родители получат глубокие и качественные знания».

После выполнения домашнего задания они будут получать не только качественную обратную связь, но и образцы, на которые можно равняться, т.е. смогут проверить себя самостоятельно. А вот домашние задания педагогов будут тщательно проверяться и исправляться. У каждой группы будет свой чат для общения, поддержки друг друга. Также чат даст возможность, независимо от выбранного тарифа, задать вопрос Марии. И, что немаловажно, по окончании обучения, при условии успешного выполнения всех домашних заданий, вы получите сертификат государственного образца о прохождении курса.

Программа обучения

Курс состоит из нескольких блоков:

 1. Обучение методике «My English Baby». Она включает в себя методическое ядро, принцип бусин и принцип общения без перевода.

«Я буду рассказывать, как грамотно говорить с ребенком на английском, чтобы он понимал все, не прибегая к переводу на родной язык. Поскольку дети живут в русской среде, и у них очень мало контакта с языком, мы не можем допустить, чтобы урок английского велся на родном языке в объеме 80%, как это часто бывает. Именно поэтому я буду учить педагогов строить свою речь так, чтобы весь урок они могли вести преимущественно на английском языке. И это важно, в первую очередь, для детей, чтобы создать полноценную ситуацию погружения, пусть лишь на 60 минут. Также мы учим детей не бояться речи без перевода и не бояться говорить».

2. Особенности дошкольного возраста в обучении, составление плана наполненных, динамичных и интересных уроков, с методической точки зрения, так как, исходя из возрастных особенностей, такие дети могут по-разному реагировать на различные этапы урока. 

3. Обучение школьников – составление плана уроков, основываясь на учебниках и других пособиях, а также умение составлять индивидуальную программу под запрос ребенка.

4. Бизнес-блок – вы научитесь выстраивать систему репетиторства так, чтобы она принесла доход. Найдете ответы на вопросы: как заниматься, сколько детей брать, как грамотно назначать цену за занятия, как общаться с родителями и поддерживать учеников, одним словом все, что касается построения бизнеса.

5. Языковой клуб – данный блок будет интересен тем, кто в будущем хочет открыть свой языковой клуб. В этом блоке вы получите множество грамотно выстроенных уроков на три года.

Однозначно, разнообразие методик обучения позволяет найти к каждому ученику индивидуальный подход с учетом его потребностей. Обновление и совершенствование уроков помогает преподавателям быть вдохновленными и заинтересованными в своей работе, что в свою очередь положительно сказывается на качестве обучения и мотивации учеников. 

Поделиться новостью