Специалисты компании «Транснефть – Сибирь» успешно подготовили производственные объекты к работе в весенне-летний период

Специалисты компании «Транснефть – Сибирь» провели подготовку производственных объектов к работе в весенне-летний период. На линейной части магистральных трубопроводов и нефтеперекачивающих станциях было проведено сезонное техническое обслуживание около семи тысяч единиц запорной арматуры. Также были организованы отвод талых вод от оборудования, сезонное обслуживание и проверка работоспособности 119 систем промышленной и бытовой канализации, а также очистных сооружений.

В зоне прохождения магистральных нефтепроводов проводилась работа по расчистке от древесно-кустарниковой растительности на нормативные расстояния линейной части, узлов задвижек, камер пуска-приема средств очистки и диагностики. Для обеспечения безаварийного функционирования нефтепроводов в период паводка был сформирован аварийный запас для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации.

Также было проведено техническое обслуживание оборудования для локализации и ликвидации аварийных разливов нефти, включая боновые заграждения, плавсредства, нефтесборное оборудование и откачивающие средства. Для обеспечения безопасности в период паводка были созданы 45 оперативных групп по контролю технического состояния линий электропередачи и установок электроснабжения.

Поделиться новостью