ФПК «Гарант-Инвест» сообщила о выплате почти 1,5 млрд рублей по своим обязательствам

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» сообщила о полном погашении биржевых облигаций серии 002Р-03 на 1,5 млрд руб. и выплате квартального купона. На сегодняшний день данный выпуск стал крупнейшим из погашенных за все время существования компании.

Обязательства по облигациям были исполнены за счет выручки от аренды, текущей ликвидности, нового выпуска облигаций и краткосрочных финансовых активов.

ФПК «Гарант-Инвест» имеет безупречную репутацию в части исполнения обязательств по публичному долгу. В полной мере и своевременно компания погасила 10 из 15 биржевых выпусков. В данный момент на Московской бирже продолжают торговаться пять выпусков.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» впервые начало привлекать финансовые средства на рынке облигаций в 2017 году. Основной акцент компания делает на фондировании девелоперских и редевелоперских проектов с рынков капитала, что выглядит максимально выгодным финансированием. В скором времени у компании будет более 20 тыс. инвесторов.

Поделиться новостью