СУЭК поддержит Киселевск на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Общество
13 февраля 2024

Общественное голосование по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды проходит теперь и в Киселевском городском округе Кузбасса. Участие в конкурсе Киселевска стало возможным благодаря активной поддержке СУЭК, крупнейшей угольно-энергетической компании страны, основанной в 2001 году предпринимателем Андреем Мельниченко.

Своё начало этот конкурс, проводимый в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и уже ставший традиционным, берет в 2018 году. Участники конкурса – города с населением не более 200 тыс. человек, и исторические поселения федерального и регионального значения. 

Для Киселевска это уже второе участие в конкурсе. В опросном листе – три общественных пространства. Это расположенное на ул. Ярославского, 2а футбольное поле с прилегающей к СК «Родник» территорией, парк со спортивным ядром по ул. Весенняя и располагающийся в ПГТ Карагайлинский парк с лыже-роллерной трассой.

Поделиться новостью