Алёна Полынь о СВО

Общество
29 ноября 2023

Парапсихолог Алёна Полынь дала интервью нашему изданию и рассказала о своей помощи семьям участников СВО.

Корреспондент: Здравствуйте, Алёна Полынь. С самого начала СВО вы сказали, что будете оказывать бесплатную психологическую помощь семьям участников. Почему такое решение было принято?

Алёна Полынь: Я психолог по образованию, а так как мои методики работы включают использование необычных техник, к названию «психолог» добавляется приставка «пара». Сегодня они уже широко применяются в психотерапии, я говорю про такие методы как арт-терапия, МАК сессии, расстановочные техники и трансовые методики. Все эти методы я использую в своей помощи людям. Для меня важно оказывать поддержку семьям участников СВО, так как они мои люди, мы находимся в одной стране. Я помогаю им тем, чем я хорошо владею.

Корреспондент: Сколько людей обратилось к вам за помощью? Как проходят консультации?

Алёна Полынь: Консультации проходят разными способами. Иногда это переписка через WhatsApp или Skype, а иногда просто общение по телефону — кому как удобнее. Ко мне обращаются жены, мамы и сестры наших бойцов. Важно понимать, что состояние женщины, ожидающей своего героя, влияет и на его безопасность и на нашу победу.

Корреспондент: Значит ли это, что ваши консультации влияют на победу России в целом?

Алёна Полынь: Да, такая взаимосвязь существует. Я не только успокаиваю женщину, но и делаю ее сильной и уверенной. Эта энергия передается её мужчине, который сейчас сражается за Россию. Не секрет, что любящие люди чувствуют друг друга на расстоянии, и это является энергией.

Корреспондент: Почему вы решили помогать бесплатно?

Алёна Полынь: Другого варианта не могло быть. Я искренне благодарна всем участникам СВО, которые стоят на защите нашей любимой страны. Часто слова о любви к родине сопровождаются лишь пустыми обещаниями. Мне важно не просто говорить, а делать. Именно поэтому я оказываю помощь, которую я могу оказывать. Ко мне обращаются около трех женщин в неделю. Они все стесняются и боятся своих писем, так как думают, что кто-то осудит их за обращение к психологу. Кроме того, некоторые сомневаются и интересуются, сколько это стоит на самом деле.

Корреспондент: Ваш вклад очень важен и ценен. Благодарим вас за благое дело, которое вы делаете.

Поделиться новостью