Эксперты: на рынке первичного жилья могут вырасти цены

На первичном рынке жилья в России темпы роста предложений снизились, заявляют эксперты. В первые два месяца 2023 года в Московской агломерации поступили в продажу только 65 объектов. В течение января-февраля текущего года, в сравнении с двумя прошлыми годами, в Московской агломерации уровень падения вывода новостроек упал на 40%.

При сохранении такой тенденции объем предложений неизбежно сократится, вследствие чего цены на «первичку» вырастут.

Для тех, кто ценит жизнь в малоэтажном жилом комплексе с современной инфраструктурой и позитивной экологической средой, компанией Seven Suns Development в поселке Горки Ленинские Московской области возводится ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». В общей сложности компания предлагает 5 436 квартир с отделкой под ключ (27 корпусов, высота каждого составляет четыре этажа). В распоряжении жильцов будет Соседский центр, детсад и школа. Скидка при приобретении квартиры в ЖК «Светлый мир «БиоПолис…» составляет 10 тыс. руб. с кв. м.

Квартал оборудуется благоустроенными дворами без машин, игровыми площадками для детей и уличными тренажерами. Также создатели проекта позаботились об авторском ландшафтном дизайне.

Поделиться новостью