Эксперты:  значимость строительства социальной  инфраструктуры сложно переоценить

Новости
9 декабря 2022

Вице-премьер Марат Хуснуллин в конце ноября принял участие в открытии Президентом РФ Владимиром Путиным 9 социальных объектов. В своём докладе Президенту Хуснуллин подчеркнул первоочередное значение инфраструктурного развития регионов.

Гендиректор холдинга «Автобан» Алексей Андреев говорит, что ранее «неподъёмные» вопросы инфраструктурного строительства начали решаться благодаря основательному подходу Хуснуллина, буквально развязавшему руки всей строительной отрасли.

В рамках подхода Хуснуллина, заявил в комментарии журналу «Компания» глава Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов, все направления увязываются в единую бесшовную систему, что в результате дает значительную экономию финансовых ресурсов.          Данный подход, не требующий дизайн-разработки для каждого проекта, обеспечивает экономию федеральных средств и по причине значительно менее финансовой затратности типового и пакетного строительства, за счёт экономии на закупках, на материалах, избавляет от решения логистических проблем.

Поделиться новостью