Открытие новой многофункциональной площадки в Луганске

Новости
29 ноября 2022

Во вторник, 29 ноября, Движение «Здоровое Отечество» откроет в Луганске очередную многофункциональную спортивную площадку в новом жилом квартале.

Строительство объектов спортивной инфраструктуры в республиках Донбасса ведется   в рамках Соглашения между  Общероссийским движением «Здоровое Отечество», Общероссийским Народным Фронтом (ОНФ) и главами республик Донбасса, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году(ПМЭФ)-2022. Всего на строительство спортивных сооружений в ДНР и ЛНР выделено более 1 миллиарда рублей.

Очередной спортивный объект откроется 29 ноября в новом жилом квартале Луганска по адресу: улица Героя Зозулина, 21 (16 линия). Мероприятие начнется в 14:00.

Новый спортивный объект, построенный в рамках программы реализуемой Движением «Здоровое Отечество», будет состоять из трех зон, предназначенных для всех возрастных категорий: универсальной площадки для игр с мячом (футбол, волейбол, баскетбол); большой воркаут зоны, оборудованной необходимыми тренажерами и спортивно-игровой зоны, предназначенной для детей младшего возраста.

Всего благодаря Движению «Здоровое Отечество» и Общероссийскому Народному Фронту (ОНФ) в городах Донбасса планируется построить как минимум 100 объектов спортивной инфраструктуры.  «Здоровое Отечество» уже открыло на Донецке целый спортивный кластер в сентябре 2022 года. Луганск станет продолжением реализации благородных и амбициозных планов по преобразованию жилой среды и созданию современной спортивной инфраструктуры для всех групп населения.

Поделиться новостью