Президент ФПК «Гарант – Инвест» принял участие в конференции по коммерческой недвижимости и ритейлу

Новости
3 октября 2022

С 20 по 22 сентября 2022 г. в Крокус Экспо проходит крупнейшее событие в сфере коммерческой недвижимости России и СНГ выставка NatMall Expo 2022 и Конференция по коммерческой недвижимости и ритейлу NatMall 2022. В качестве спикера в ней принял участие Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов. В своем выступлении он рассказал о 10 актуальных трендах рынка торговой недвижимости на примере ФПК «Гарант-Инвест».

В основой панельной сессии вместе с Президентом ФПК «Гарант-Инвест» приняли участие представители Минпромторга России, Правительства Московской области, ГК «Киевская площадь», Melon Fashion Group. Модератором выступил Президент Российского Совета Торговых Центров, Первый заместитель генерального директора АО «Корпорация А.Н.Д.» Дмитрий Москаленко.

Алексей Панфилов рассказал, что страхи и опасения, что Россия будет изолирована полностью и вся экономика встанет, не оправдались. Российская экономика и индустрия ТЦ адаптировались к кризису. Первые 2 недели сентября показали, что посещаемость районных Торговых центров и ТЦ на транспортных узлах вернулась на доковидный уровень. Именно такие ТЦ небольшого размера оказались более кризисоустойчивые и доходные, чем крупные. Кризис показал, что сегодня размер имеет принципиальное значение! Покупательские предпочтения также изменились: шопинг или встречи в кафе сегодня все больше проходят по пути привычного следования человека, около дома или работы. Открываются новые станции метро, МЦК, МЦД, строятся новые магистрали, развязки, и сюда очень хорошо вписываются новые районные ТЦ. И именно в таких локациях их стоит строить (до 50 тыс.кв.м. GВА).

Поделиться новостью