Андрей Тютюшев: «Состояние мастерских для студентов полностью соответствует условиям производства» 

Общество
16 сентября 2022

Глава агрохолдинга «Сибагро» Андрей Тютюшев посетил открытие нового учебного центра в Томске «Агроинтеллект». Центр был открыт на базе Томского аграрного колледжа. Сейчас в центре идет  подготовка будущих работников компании «Сибагро» — механизаторов, ветеринаров и зоотехников. 

На мероприятии, состоявшемся 3 сентября, Андрей Тютюшев сказал, что ему хочется видеть на рабочих местах компании специалистов владеющих передовыми технологиями. Также он отметил, что для будущих работников компании созданы все условия — в центре подготовлены мастерские, оснащенные необходимым оборудованием в соответствии с условиями производства. Практика будущих специалистов пройдет на рабочих местах в «Сибагро».

Сейчас на предприятиях холдинга «Сибагро» в разных российских городах открыты вакансии для 500 молодых сотрудников.

Появление нового образовательного центра рывком на качественно новый уровень системы профессионального образования назвала во время выступления на мероприятии заместитель губернатора Томской области по цифровой трансформации и образовательному комплексу Людмила Огородова, отметив: будущих работникам одного из крупных агрохолдингов России будут завидовать абитуриенты, не попавшие в программу «Профессионалитет».

Агропромышленный холдинг «Сибагро» создан в Томске в 2000 году. В его состав входят 14 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий в разных российских городах. В 2021 году компания стала одной из лучших свиноводческих компаний в стране.

Фото: Freepik

Поделиться новостью