Юридическая консультация по семейным вопросам

Общество
3 августа 2022

Семья, материнство и детство защищены законом. Любой член семьи имеет право на защиту своих интересов, в том числе в судебном порядке. В настоящей статье мы расскажем, в каких случаях стоит обратиться к юристу по семейному праву. 

Поводы для обращения к юристу по семейному праву

Алименты. Процедура взыскания алиментов включает в себя судебные споры, взаимодействие с органами опеки и приставами. Профессиональный юрист выработает четкую стратегию, возьмет на себя общение с госорганами, что позволит ускорить процесс получения выплат.

Развод. Раздел недвижимости и иного имущества. Юрист выступит посредником между супругами и поможет расторгнуть брак с учетом мнения обеих сторон. 

Брачный договор. При составлении данного документа необходимо знать гражданское и семейное право. Консультация профессионала поможет учесть все существенные условия и нюансы брачного контракта. 

Лишение и ограничение родительских прав. Если родитель не принимает участия в жизни ребенка и не содержит его материально, он может быть ограничен или лишен родительских прав. Специалист окажет содействие в сборе доказательственной базы и выступит в защиту несовершеннолетнего в суде.

Защита прав несовершеннолетних. Семейная юридическая консультация необходима родителям, чьи дети пострадали от неправомерных действий со стороны сотрудников учебных заведений, госорганов и т. п. 

Установление порядка общения с ребенком, места проживания несовершеннолетнего. Если родители находятся в конфликте и добровольно не могут урегулировать вопросы места жительства и времени общения с ребенком, данный вопрос будет решать суд. Юрист выступит в качестве представителя в судебном процессе и выстроит грамотную правовую позицию с учетом индивидуальной ситуации клиента.

Консультация юриста онлайн – это быстрое и своевременное решение правовых проблем, для чего даже не придется выходить из дома. На вопросы отвечают специалисты с многолетним опытом судебной практики по семейным спорам. Во время консультации профессионалы дают четкие инструкции по защите прав в суде, анализируют ситуацию в совокупности с имеющимися документами, оказывают помощь в оформлении заявлений, жалоб, ходатайств, а также подробно отвечают на все вопросы клиента. 

Поделиться новостью