Открыт новый портал о строительстве, сообщил  в своём телеграм-канале Марат Хуснуллин

Пресс-релизы
30 мая 2022

Официальный портал о строительстве отныне доступен для любого пользователя. Времена, когда сайт был доступен лишь строителям и чиновникам – в прошлом, написал в своем телеграм-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.

Важнейшая функция данной площадки – мониторинг реализации национальных целей, а также Стратегии стройкомплекса и ЖКХ. По мнению вице-премьера, всеобщая доступность является главным достоинством портала.

Подобная открытая площадка была жизненно необходимой в связи со стремительным ростом информационной грамотности на региональном уровне. Отныне на ней будут выкладывать информацию, полезную для всех граждан – сведения о денежных ресурсах для опережающего финансирования строительства, о льготном финансировании, об инфраструктурных бюджетных кредитах, получаемых регионами, и т.д.

Открытый информационный портал будет выполнять еще одну важнейшую функцию – заинтересованные организации получат оперативный доступ к данным относительно изменений, что позволит им гибко реагировать на них. Благодаря этому бизнес и власть смогут находиться в конструктивном прямом диалоге.

Поделиться новостью