Как пройти обучение логопедии дистанционно

Общество
28 апреля 2022

Профессия логопеда — одна из наиболее востребованных профессий на сегодняшнее время: увеличивается количество детей, у которых уже в детском саду или школе выявляются дефекты речи, а взрослым требуется помощь при речевых нарушениях вследствие инсульта, инфекционных или травматических повреждений нервной системы и органов речи. Логопед помогает правильно поставить диагноз, подобрать нужную методику и исправить нарушения звукопроизношения.

Согласно образовательным стандартам, важно своевременно проходить курсы логопеда в рамках повышения квалификации и переподготовки, не реже чем раз в 5 лет. Но поскольку логопедия стремительно пополняется новыми научными разработками и методиками, то специалисты рекомендуют ежегодное повышение квалификации.

Образовательный центр Марианны Лынской предлагает курсы повышения квалификации для логопедов в рамках авторского Логопедического клуба «PRO Логопедию Лынской». Пройти обучение можно дистанционно, с получением удостоверения о повышении квалификации.

Зарегистрироваться на сайте клуба и оформить подписку могут не только специалисты и руководители коррекционных учреждений, мастера своего дела, но и родители ребенка как с уже установленным диагнозом, так и требующего постановки диагноза либо его уточнения или подтверждения.

Обучение включает в себя лекции (46 тематических уроков), закрытые эфиры, супервизии с разбором некоторых случаев в качестве примера, круговые чтения логопедической литературы. Кроме того, курсы Лынской в обязательном порядке содержат авторские приемы работы, упражнения и игры для устранения речевых нарушений. На лекциях изучается краткая история логопедии, различные способы классификации нарушений у детей и взрослых, что очень важно при постановке правильного диагноза и назначении лечения. Рассматриваются также основы неврологии и психиатрии, специализированные методы обследования и коррекции при различных формах заболеваний и нарушений: ларингоэктомии, дизартрии, алалии, афазии дисграфии и дислексии, аутизме и других.

По изучении каждого тематического блока слушатели логопедических курсов проходят проверку усвоенного на лекциях и занятиях в форме зачетов, что способствует закреплению знаний. Удостоверения мастерам выдаются в результате итогового экзамена. Своевременно подав заявку на курсы логопеда в образовательном центре Марианны Лынской, вы можете получить скидку. Узнать о ценах, размере скидки, о времени и форме занятий, оформить подписку  задать вопросы вы можете, позвонив по указанным на сайте телефонам.

Поделиться новостью