«Приморскуголь» провел патриотическую акцию в пос. Новошахтинский

Общество
27 апреля 2022

В 2022 году угольному разрезу «Павловский № 2» (Приморский край) исполняется 40 лет с момента его ввода в промышленную эксплуатацию.

В школе №1 шахтёрского посёлка Новошахтинский для учащихся начальных классов были организованы классные часы «40 лет разрезу «Павловский №2». Знакомство с профессиями».  Инициатором патриотической акции выступили сотрудники компании «Приморскуголь», входящей в состав АО «СУЭК».

Юным новошахтинцам рассказали много интересного: когда и кем был впервые найден уголь Павловского буроугольного месторождения, как развивалась угледобыча, и параллельно строился и расширялся посёлок.

Ребята внимательно рассматривали и сравнивали образцы бурого и каменного угля. Но наибольшим успехом у ребятни пользовалась демонстрация спецодежды и средств индивидуальной защиты, используемой СУЭК, в которые облачили добровольца из класса. Для закрепления полученной информации дети посмотрели видеофильм о предприятии. В завершение встречи школьники получили от горняков памятные сувениры.

Поделиться новостью