American Wave Machines объявляет о создании лицензионного партнера PerfectSwell® Japan

Здоровье и спорт
23 апреля 2022

Компания American Wave Machines, Inc. объявила о создании компании PerfectSwell® Japan (PSJ) со штаб-квартирой в токийском районе Сибуя. Компания PSJ будет расширять свое присутствие, опираясь на опыт успешной реализации проекта PerfectSwell® Shizunami и поставляя оборудование как для крупномасштабных объектов смешанного назначения/курортных комплексов, так и для более компактных городских серфинг-арен. Команда PSJ, в состав которой входят специалисты в области спонсорства, контактов со СМИ и проведения соревнований по серфингу в Японии, ставит перед собой задачу по популяризации занятий серфингом в масштабах страны.

 «Наша цель — внести свой вклад в развитие глубокой и яркой культуры серфинга в Японии и построить бренд PerfectSwell ®,— заявил глава компании PSJ Кейичи Хаяси (Keiichi Hayashi). — Мы с нетерпением ожидаем начала сотрудничества с разработчиками и надеемся, что нам удастся объединить культуру серфинга с современной архитектурой и удачно вписать наши объекты в уникальные ландшафты.  Серфинг-арены PerfectSwell  станут не только местом проведения соревнований по серфингу мирового класса, но и пользующимися большой популярностью площадками для развлечений».

Летом прошлого года исторический дебют серфинга на Олимпийских играх сопровождался открытием  олимпийского тренировочного комплекса PerfectSwell® . Компания PSJ планирует сохранить олимпийский темп и расширить имеющиеся у японских спортсменов возможности для проведения соревнований по серфингу.

«Компания PerfectSwell® Japan сыграет решающую роль в обеспечении условий для оптимальной подготовки спортсменов, поставляя оборудование для создания повторяющихся волн с заданными параметрами, — заявил директор компании PSJ и менеджер по организации соревнований по серфингу Токийского Оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр Кимифуми Имото (Kimifumi Imoto). — Серфинг-арены PerfectSwell® Japan будут принимать серферов со всего мира, что вызовет рост интереса к этому виду спорта и будет способствовать созданию новых возможностей для его развития».

«Поскольку волновые машины PerfectSwell® обеспечивают равный доступ к волнам всем желающим, все могут попробовать свои силы в серфинге. Теперь серфинг становится более доступным, и многие молодые спортсмены будут стремиться стать серферами мирового класса», — заявил Масато Юкава (Masato Yukawa), директор PSJ, который сам является профессиональным серфером. 

Поделиться новостью