Маттиас Рат: транснациональный бизнес ответственен за нагнетание напряженности в международных отношениях

Политика
11 марта 2022

Основная вина за нагнетание напряженности и враждебности в международных отношениях лежит на крупном транснациональном бизнес-сообществе, считает известный ученый Маттиас Рат, сообщает сайт obespechenie-mira.ru. Речь идёт не только о рынках вооружений, высоких технологий, энергетическом рынке. В дестабилизации мирового порядка активно участвуют и фармацевтические гиганты.

Термин «фармацевтика» ассоциируется с самыми благими делами – защитой здоровья, поиском инструментов борьбы со страшными недугами и т.п. Однако западное фармацевтическое лобби, это давно уже нечто иное – корпорация жадных и бессовестных бизнесменов, давно утративших стремление к здоровью и благополучию людей, просто зарабатывающих на химических препаратах в интересах своих акционеров.

Поскольку рост прибыльности фармацевтического инвестиционного бизнеса обеспечивается ростом заболеваемости, профилактика и снижение заболеваемости является основным врагом сложившейся на «глобальном рынке» системе, в которой доминируют фармкорпорации. Создаваемые ответственными учёными непатентованные натуральные препараты, направленные на сохранение здоровья, являются смертельной угрозой для них, говорит Рат.

Поделиться новостью