Известные российские актеры продолжают участвовать в проекте #НевыносимоеВыносимо

Политика
21 января 2022

Известные отечественные актеры продолжают сниматься в короткометражных роликах проекта #НевыносимоеВыносимо, авторы которого считают необходимым предать земле тело Владимира Ленина. Главные роли в шестом видео, опубликованном на на YouTube-канале «Расстанный проезд, 3», исполнили Ксения Раппопорт и Александр Филиппенко. Компанию артистам составили телеведущая Татьяна Арно и политолог Екатерина Шульман.

Работа над циклом «Невыносимое выносимо» идёт с конца 2020 года. В первых выпусках снимались Александр Гудков, Чулпан Хаматова, Лолита Милявская.

Сюжет нового фильма обыгрывает совпадение 21 января двух событий – в этот день традиционно демонтируют главную ёлку страны, а сторонники Ленина отмечают очередную годовщину смерти своего кумира. Фильм начинается с выноса пожухлой ёлки. Церемония прощания проходит по всем правилам, с соблюдением всех почестей: траурные ленты, военный караул, оркестр.  В последний путь ёлку провожают люди с красными платками, похожими на коммунистическую символику. Ёлку водружают на катафалк, и отбывают.

Поделиться новостью