Для журналистов создан медиацентр по вопросам вакцинации против COVID-19

Экономика и деньги
24 ноября 2021

Медиацентр по вопросам вакцинации против COVID-19 (https://covidvaccinehub.org/) является специализированным глобальным ресурсом для журналистов и специалистов по проверке фактов, желающих получить доступ к научно подтвержденной информации о вакцинах против COVID-19 с материалами на нескольких языках.

Медиацентр собирает информацию о вакцинах против COVID-19 из надежных источников, включая заключения специалистов, резюме последних исследований, комментарии экспертов и онлайн-брифинги для СМИ.

Проект осуществляется совместными усилиями научных медиацентров и других некоммерческих организаций в Австралии, Великобритании, Германии, Тайване, Африке, Канаде, США, Испании и Новой Зеландии. Полный список участвующих организаций представлен на веб-сайте медиацентра.

Журналисты также могут подписаться на регулярное оповещение и задать вопросы о вакцинах в различных странах или обратиться за помощью в написании статьи.

Это сотрудничество стало возможным благодаря гранту, выделенному Google News Initiative. Все участники проекта являются независимыми организациями, целью которых является оказание помощи журналистам и специалистам в поиске точной информации и надежных экспертов по вакцинам против COVID-19.

Поделиться новостью