Трудовые отряды СУЭК – «Чемпионы добрых дел»

Экономика и деньги
18 ноября 2021

9 ноября в ходе десятого международного форума «Корпоративное волонтерство» прошло торжественное награждение победителей всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел». Один из признанных лидеров устойчивого развития в России, СУЭК Андрея Мельниченко, получил награду в номинации «Социальное волонтерство» за свой знаменитый проект «Трудовые отряды СУЭК».

Форум и конкурс проводятся Ассоциацией менеджеров, Национальным советом по корпоративному волонтерству, Общественной палатой Москвы для тиражирования передового опыта и инновационных практик социально-ответственного ведения бизнеса. В этом году, помимо СУЭК, награды получили такие ведущие российские компании, как «Норильский никель», Северсталь, Газпромнефть, Росатом, Русал, Русгидро и другие крупнейшие компании страны. В общей сложности на конкурс поступило более 100 проектов.

«Трудовые отряды СУЭК» — один из самых широко известных корпоративных социальных проектов в России. С 2005 года подростки во время каникул занимаются благоустройством и озеленением родных городов и поселков, участвуют в экологических проектах, проводят занятия для дошколят, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, помогают бездомным животным и «примеряют» будущую профессию. С началом пандемии коронавируса трудотряды подключились к волонтерскому движению в рамках всероссийской акции #МыВместе. Ребята помогают пожилым людям и многодетным семьям, оказывают адресную помощь ветеранам в быту и даже развивают онлайн-волонтерство: проводят в социальных сетях мастер-классы, делятся советами, читают сказки для детей, ведут занятия по изготовлению поделок, помогают младшим школьникам в подготовке уроков. Трудовые отряды — один из самых успешных проектов СУЭК. Проект отмечен более чем 15 престижными российскими и международными наградами.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Поделиться новостью