Китайские публикации представят на Московской международной книжной ярмарке

Общество
27 сентября 2021

C 24 по 27 сентября 2021 года в «Экспоцентре» Центрального выставочного комплекса пройдет 34-я Московская международная книжная ярмарка. Московская международная книжная ярмарка — старейшая и крупнейшая международная книжная ярмарка в России и Восточной Европе, в которой участвует наибольшее число стран. На книжной ярмарке будут присутствовать более 300 издательств из более чем 30 стран и регионов.

Демонстрация китайских книг и новых выпусков книг

На выставке будут представлены важные работы, такие как «Си Цзиньпин: управление Китаем» и «Истории из уст Си Цзиньпина», с помощью которых китайские лидеры делятся идеями и стратегиями в области управления Китаем с международным сообществом. Кроме того, будет представлена коллекция тематических книг, посвященных 100-летию со дня основания Коммунистической партии Китая. Во время ярмарки в целях проведения рекламных мероприятий для шести книг, включая «Простые речи сближают людей: фрагменты классических текстов в выступлениях генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина», «Позволь обнять тебя на расстоянии: хроника народной борьбы с эпидемией через объектив камеры», «Китайская трилогия-китайская волна: Возвышение цивилизации», будут приглашены представители Управления по исследованию восточных языков министерства иностранных дел России, Института азиатских и африканских исследований Московского государственного университета и Российского дипломатического института, которые представят читателям в русскоязычных регионах новейшее экономическое и социальное развитие Китая.

Преодоление трудностей, связанных с посещением зарубежной книжной ярмарки в постпандемическую эпоху

В связи с пандемией COVID-19 по всему миру книжные ярмарки за пределами Китая начали отменять оффлайн-выставки одну за другой с весны 2020 года, подобно эффекту домино. В настоящее время корпорация China National Publications Import & Export (Group) побуждает 96 китайских издателей снова выйти на оффлайновые книжные ярмарки. При поддержке Пекинской компании по международному культурному обмену «ШАНС» на выставке будет представлено в общей сложности 1513 высококачественных публикаций 863 видов.

Поделиться новостью