Успешный финтех изнутри: почему специалисты по продажам выбирают A-PLAN?

Экономика и деньги
1 октября 2021

A-PLAN – один из первых агрегаторов финансовых услуг на рынке госзаказа, применивший автоматизированные решения для выдачи банковских гарантий. Только за 2021 год команде удалось вдвое нарастить темп развития. Создание, продвижение и успешное функционирование такого продукта на сложном рынке госзакупок требует слаженной работы большой команды специалистов по продажам. Почему продажники в финансах выбирают A-PLAN? Рассказываем.

Рынок возможностей

Специалистов в A-PLAN привлекает не только внутреннее устройство компании, но и особенности рынка госзаказа в целом – сейчас он развивается и растет как никогда. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, рынок госзаказа насчитывает около полумиллиона участников, а общая сумма заключенных контрактов по ФЗ-44 только в 2021 г. составила порядка 6 123,28 млрд рублей, по ФЗ-223 – 16 792,57 млрд рублей. По мнению экспертов, тенденция сохранится – это значит, что продажники на этом рынке получат больше возможностей для развития и заработка. К тому же здесь специалист может сам влиять на доход, и порой удачные звонки и сделки исчисляются сотнями тысяч рублей дополнительного дохода для компетентного сотрудника. 

Как мы обучаем

Мощная система обучения команды – один из ключевых факторов успеха A-PLAN. Мы поэтапно знакомим новых сотрудников с ценностями компании, объясняем преимущества и особенности нашего продукта и на пальцах рассказываем о самом процессе его продажи и о возможных рисках. У нас действительно есть, чему учиться и как реализовать себя специалисту в сфере продаж на финансовом рынке. Мы предлагаем, как работу в отделе прямых продаж, где требуется связываться с клиентами – компаниями разных сегментов бизнеса – напрямую, так и в отделе партнерских проектов, где работа ведется через агентов. Все наши специалисты сопровождают клиентов «от и до», обладают широкой экспертизой и становятся полноценными консультантами по банковским продуктам как для клиентов, так и для самих банков – мы не только способствуем продаже банковских продуктов и услуг, но и модернизируем их, предоставляем обратную связь от клиентов, чем помогаем банкам адаптировать свои продукты под потребности рынка. Кроме того, цифровая платформа позволяет одновременно курировать несколько клиентов, банков и агентов. Стать крутым продажником и экспертом, поработать со множеством клиентов, агентов и банков – это к нам!

Как мы работаем

Высокие достижения всей компании – это сумма достижений ее сотрудников. Обеспечить рост каждого специалиста в компании помогают амбициозные KPI и динамичный темп работы в целом. В отличие от многих других брокерских компаний, наши сотрудники получают зарплату не только по количеству совершенных сделок, но и достойный фиксированный оклад, который задает обязательные показатели и делает рабочий процесс стабильным и быстрым, а бонусная часть служит дополнительной мощной мотивацией. Мы настроены на результат.

А что еще?

Большой и комфортный офис в Москва-Сити, объединяющий всех сотрудников A-PLAN в одном пространстве, помогает нам работать эффективнее и вдохновлять друг друга в реальном времени, поддерживая атмосферу целеустремленной и дружной команды. В концепцию равенства, доверия и здоровых рабочих отношений вписывается прозрачный кабинет директора, который всегда открыт для сотрудников. А еще мы искренне не любим бюрократию – и гибкая внутренняя система, и иерархия позволяют ее избегать, оптимизируя все рабочие процессы и быстрее достигая результата.

https://zen.yandex.ru/media/id/611a76f1e500c615df9bccee/uspeshnyi-finteh-iznutri-pochemu-specialisty-po-prodajam-vybiraiut-aplan-6155e4f6100f806f9a0e4035

Поделиться новостью