NSO Group дает ответ на продолжающиеся ложные обвинения НКО Forbidden Stories

Общество
23 июля 2021

Из заявления пресс-секретаря компании NSO Group:

«Всему есть предел!

В свете последней, заранее спланированной и хорошо организованной, злобной клеветнической кампании, которую НКО Forbidden Stories ведет в СМИ при активной поддержке ряда заинтересованных групп, и в связи с полным игнорированием фактов, NSO Group объявляет о своем отказе отвечать на запросы СМИ по этому вопросу и подыгрывать ее организаторам.

Мы еще раз повторяем:

Этот список не является перечнем существующих или потенциальных объектов для слежки с использованием ПО Pegasus.

Телефонные номера, включенные в этот список, не имеют никакого отношения к NSO Group.

Любое утверждение о том, что какое-либо из включенных в список имен принадлежит существующему или потенциальному объекту для слежки с использованием ПО Pegasus, является ошибочным и ложным.

NSO Group — технологическая компания. Мы не управляем работой системы и не имеем доступа к данным наших клиентов, однако они обязаны предоставлять нам такую информацию в рамках расследований.

NSO Group, как и раньше, будет тщательно расследовать любые заслуживающие доверия доказательства ненадлежащего использования своих технологий и при необходимости отключать систему.

NSO Group продолжит выполнять свою миссию по спасению жизней, помогая правительствам во всем мире предотвращать теракты, бороться с педофилией, ликвидировать преступные группировки, контролирующие секс-трафик и наркотрафик, искать пропавших и похищенных детей, вести поиск выживших под завалами и защищать воздушное пространство от дронов, создающих опасные ситуации».

Поделиться новостью