Эксперт назвал бизнес-проект SFERA экосистемой будущего

Цифровая экосистема для бизнеса SFERA – инновационная платформа для предпринимателей. Воспользовавшись возможностями этого сервиса, начинающие и опытные бизнесмены могут размещать для всех виртуальных компаний тендеры на свои товары и услуги, собирать информацию в специальной социальной сети деловых контактов об объявленных тендерах и сделках, размещать на децентрализованной бирже токенизированные акции и облигации. Также через IPO они смогут привлекать инвестиции от других игроков SFERA, что ранее было доступно только для акул рынка.

По словам разработчика сервиса Вадима Джагаева, платформа SFERA – это глобальная интеграция технологий в современные деловые процессы.

«Однозначно, когда через SFERA малый и средний бизнес сможет выходить из-под глобального контроля государства, возникнет противодействие, сопротивление. Вместе с тем, это прогресс, естественная трансформация и эволюция финансовой системы – не только российской, но и мировой в целом. Уже сегодня некоторые страны легализуют оборот криптовалюты, например – Сальвадор. На очереди – Мексика, Аргентина, Бразилия. Наши юристы-международники уже обсуждают возможность запуска SFERA в правовом поле зарубежных стран», – рассказал Вадим Джагаев.

Правомерность и защищенность расчетов в SFERA обеспечивается надежным модулем безопасности «Гарант». Все транзакции на маркетплейсе производятся в стейблкоине USDT, следовательно, защищены от волатильности цифровых активов и надзора контролирующих органов. Размер комиссии SFERA – всего 1%, в то время как другие площадки могут брать комиссию до 25%. Выплаты производятся в криптовалюте.

Поделиться новостью