В 12-й раз кряду ВДНХ поддержит глобальную экологическую акцию «Час Земли»

Общество
25 марта 2021

Главный выставочный комплекс России ВДНХ привычно присоединится к участию в общемировой экологической акции «Час Земли». Ее проведение в текущем году запланировано на ближайшую субботу, 27 марта. Как рассказала вице-мэр российской столицы Наталья Сергунина, в рамках своего участия в акции ВДНХ ровно на час (с 20:30 до 21:30) произведет отключение архитектурно-художественной подсветки пяти своих объектов. Речь идет о животноводческом городке, арке главного входа и павильонах «Рабочий и колхозница», «Космос» и «Земледелие». Такую информацию приводит портал столичной мэрии.

По словам вице-мэра мегаполиса, в рамках участия ВДНХ в акции «Час Земли» будет отключена исключительно архитектурно-художественная подсветка ее объектов. В связи с этим безопасности гостей московского выставочного комплекса ничто не угрожает, — констатировала она.

Стоит напомнить, что ВДНХ поддерживает акцию «Час Земли» уже в 12-й раз кряду. В минувшем году акция в условиях пандемии COVID-19 впервые в истории прошла в онлайн-режиме.

Поделиться новостью