Низкоуровневый анализ iPhone 12 и iOS 14 обеспечит Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 7.0

Общество
21 марта 2021

Новая версия Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 7.0 предоставляет возможность низкоуровневого анализа устройств линейки iPhone 12, работающих под управлением iOS 14 – 14.3. Извлекается как образ файловой системы устройства, так и Связка ключей, в которой содержатся пароли пользователи, ключи и маркеры аутентификации. Установка джейлбрейка для работы программы не требуется.

В список поддерживаемых моделей вошла вся линейка устройств на основе процессоров Apple A14 Bionic, включая все модели iPhone 12 и планшет iPad Air 4 поколения. Поддерживаемые версии iOS — с 14.0 по 14.3 включительно. Поддержка новых версий iOS добавлена и для всех других устройств, выпущенных Apple и поддерживающих обновление до iOS 14.

Расширение списка поддерживаемых версий iOS посредством агента-экстрактора означает, что извлечь данные из устройств iPhone и iPad без установки джейлбрейка стало возможно для всех устройств от iPhone 5s до iPhone 12 включительно с установленными версиями iOS с 9 по 14.3. Низкоуровневый анализ реализован посредством извлечения полного образа файловой системы и расшифровки Связки ключей, в которой хранятся пароли пользователя, ключи, сертификаты и маркеры аутентификации.

Использование агента-экстрактора позволяет экспертам извлекать данные из iPhone без джейлбрейка, а при использовании учётной записи, зарегистрированной в программе Apple для разработчиков — и без выхода устройства в интернет. Агент-экстрактор не модифицирует пользовательские данные и демонстрирует высокую скорость, надёжность и совместимость, сводя к нулю связанный с джейлбрейками риск приведения устройства в неработоспособное состояние.

В сравнении с другими доступными методами анализа использование агента-экстрактора является наиболее прозрачным и чистым с криминалистической точки зрения способом получить доступ к максимальному объёму информации, включая переписку в программах мгновенного обмена сообщениями, социальных сетях, данные о местоположении и многое другое.

Для установки агента рекомендуется использовать Apple ID, зарегистрированный в Программе разработчика Apple. Для пользователей компьютеров Mac доступен альтернативный способ, не требующий участия в Программе разработчика Apple.

Поделиться новостью