Тяговые аккумуляторы для складской техники: параметры и где купть

Новости
10 июля 2020

При выборе тяговых аккумуляторов для складской техники важна их надежность, а также срок эксплуатации. Такие базовые характеристики в основном влияют на предпочтение в выборе той или иной позиции. Вот тут специализируются на тяговых аккумуляторах именно для складской техники, поэтому представлен широкий диапазон аккумуляторов. Причем помимо выбора здесь порадуют и оптимальными ценами. Стоит отметить, что такое устройство, как тяговый аккумулятор для складской техники не стоит покупать самый дешевый, так как это напрямую скажется на времени его работы. А значит, в скором времени оно будет подлежать замене.

Основные параметры для выбора

  • Ключевым параметром и не только для складского аккумулятора является его емкость, которая непосредственно характеризует расход энергии. Такой показатель не является постоянным, он может колебаться в зависимости от силы тока. Также на него влияют и внешние факторы, так, например, он напрямую зависит от изменяющейся температуры воздуха.
  • Не менее значимый фактор, на который стоит обратить внимание при покупке тягового аккумулятора для складской техники- это количество циклов. На этом показателе базируется в сущности количество раз для возможной подзарядки данного устройства за период предлагаемой производителем эксплуатации.
  • Важен и производитель. Стоит отдавать предпочтение надежным производителям, которые отвечают за качество, а также смогут предложить гарантию на тяговый аккумулятор для складской техники.

При подборе стоит опираться также на спектр задач, которые необходимо будет выполнять данному устройству. Помимо качественного производителя стоит не ошибиться и с параметрами напряжения.

Нюансы при работе

Стоит выделить ряд особенностей при использовании данных устройств, так, например, если сравнивать их с другими аккумуляторами, они являются менее мощными. Стоит обязательно соблюдать правила зарядки данных устройств, так как в противном случае, их срок эксплуатации будет значительно сокращен. Аккумуляторы требуют повышенного внимания к их техническому обслуживанию. Но положительных сторон в этих устройствах намного больше. Помимо того, что уже рассмотрено выше, можно указать то, что они просты в ремонте.

Поэтому основными при выборе должны быть показатели напряжения и непосредственно производитель, также не стоит выбирать очень дешевые варианты.

Поделиться новостью