Учесть «советский» стаж к пенсии можно повторным обращением

Новости
14 июня 2020
пенсия
пенсия

Первоначальный отказ Пенсионного Фонда РФ в учете «советского» стажа к пенсии может быть не окончательным. Повторное обращение в дистанционном порядке способно помочь многим пенсионерам урегулировать свои пенсионные права и увеличить пенсию.

Немало сообщений от пенсионеров, которым удалось учесть трудовой/иной стаж времен СССР к пенсии, направляя письменное обращение в ГУ Пенсионного Фонда РФ по региону. Это делается в том случае, если отделение фонда, где находится пенсионное дело пенсионера, отказывает в учете периодов к пенсии.

«На 279 рублей у меня увеличилась пенсия, когда учли 6 лет стажа. Только добивалась я этого учета почти 3 года, пока не направила письмо в Управление ПФР», — сообщает пенсионер.

И таких случаев немало. Очень многим пенсионерам не удается учесть какие-либо периоды к пенсии. Как видим, повторное обращения, но в Главное Управление ПФР по региону, способно разрешить данную проблему.

Многие сходятся во мнении, что в ведомстве действуют какие-либо негласные правила. Я, как сотрудник фонда, опровергать или подтверждать данную информацию не буду, но о ней подробнее вы сможете почитать здесь.

Таким образом, пенсионерам, у кого пока не удалось учесть какие-либо периоды к пенсии, рекомендуется прислушаться к совету других пенсионеров, т.к. практика действительно показывает положительный результат, что увеличит итоговый размер пенсии.

Источник

Поделиться новостью