Советская жизнь глазами гения. Фотографии Владимира Ролова, от которых щемит сердце

Культура
14 июня 2020

Добрый день, дорогие читатели.

Листая один из пабликов, я случайно наткнулся на пару фотографий, рассмотрел получше и просто обомлел. Настолько гениальные работы встречаются довольно редко… Копнул чуть глубже и обнаружил целую серию фотошедевров за авторством Владимира Ролова.

Окружающий мир потерял меня на несколько часов, а я словно побывал в Советском Союзе, ощутил все те эмоции, которые испытывали люди в те далекие, но несомненно счастливые времена. Мое сердце щемило от тоски, по той эпохе, которая навсегда осталась в прошлом…

Не буду вас утомлять биографией и интересными фактами из жизни фотографа, кому надо легко найдут все это на просторе всемирной паутины. Все что я хочу, так это поделиться с вами особо «зацепившими» меня работами и немного о них поговорить.

И хотя главный герой фотографии — парень, пробующий еду, меня куда больше восхитили лица девушек. Вы только посмотрите на них: каждое лицо выражает свои эмоции. Как фотографу удалось «поймать» момент и умудриться снять это мгновение для меня навсегда останется загадкой.

Эту фотографию можно рассматривать бесконечно, вы только посмотрите: читающий старичок, девочка, бабушки с газетой и отдыхающая пара. Каждый объект представляет собой законченную композицию, а в сочетании все это дает потрясающий эффект, словно сам стоишь на месте фотографа и наблюдаешь за происходящим.

Дежурные по кухне. Обратите внимание, сколько эмоций на лицах этих ребят. Позади огромная столовая, все готово к приему пищи, можно и попозировать фотографу.

Не было раньше телефонов и компьютеров, зато были грузовики и поломки. Мальчишки, словно стайка воробьев облепила машину и активно обсуждают в чем неполадка.

Сколько радости и тепла на этой фотографии! Все девчонки, такое ощущение, сестры, они похожи друг на друга, да и по возрасту идут друг за другом. У каждой на мордашке — своя эмоция. И как же счастливы взрослые, просто смотрят в камеру и искренне улыбаются. Прекрасная фотография!

Фотографии, что я выложил в этой статье, лишь малая толика тех произведений искусств, которые сотворил Владимир Ролов. Если вас заинтересовало творчество этого замечательного фотографа, вы легко можете найти его работы в интернете.

Источник

Поделиться новостью