Пенсионеры стали получать выплаты: пособие на СИЗ

Новости
14 июня 2020
выплата пенсионерам
выплата пенсионерам

Государственная дума сегодня рассматривает принятие законодательной меры, которая на федеральном уровне обеспечит все льготные категории граждан деньгами на покупку средств индивидуальной защиты. Уже сейчас в некоторых регионах пенсионерам начали переводить пособие.

Так, из-за пандемии коронавирусной инфекции в стране, пенсионеры и многодетные семьи Санкт-Петербурга получат по 800 рублей, чтобы на месяц приобрести средства индивидуальной защиты (СИЗ). На данные цели из бюджета региона выделено 1,467 млрд. рублей. До конца текущей недели деньги получат все указанные категории граждан.

А как же пенсионеры других регионов? Им же тоже не хочется из собственного кармана тратить деньги, чтобы просто дойти до магазина и аптеки?

Уже сейчас законодатели заявляют о разработке специального пособия на СИЗ всем гражданам, которые нуждаются в помощи от государства. Ведь пандемия коронавируса, как заявляют эксперты, внесет свои коррективы и в экономические, и в социальные стороны жизни граждан и государства, т.к. явление это довольно масштабное.

Думается, чтобы потом пенсионерам получить данное пособие, придется доказывать необходимость получения средств, ибо подобное уже практикуется при назначении дополнительных видов помощи от соцзащиты. Отмечаются изменения в назначении выплат, когда также приходится доказывать необходимость их получения пенсионером. С данным явлением подробнее ознакомьтесь здесь.

Будем надеяться, что власти и других регионов начнут применять практику по выделению дополнительных средств на СИЗ пенсионерам.

Источник

Поделиться новостью