Учет «советского» стажа к пенсии может проверить каждый пенсионер по кодовому слову

Новости
13 июня 2020
проверка учета стажа
проверка учета стажа

Для большинства нынешних пенсионеров учет трудового и иного стажа к пенсии в большей степени относится ко временам Советского Союза. Большая часть трудовой жизни протекала именно в эти времена. Пенсионный Фонд РФ предоставляет упрощенную процедуру получения информации об учете такого стажа.

Это также относится к учету т.н. нестраховых периодов (обучение, служба в СА, социальная работа и пр.), что может помочь каждому пенсионеру самостоятельно и правильно урегулировать свои пенсионные права.

Так, чтобы не заказывать копию выплатного/пенсионного дела, каждый пенсионер вправе завести «кодовое слово». Для этого, в личном кабинете официального сайта Пенсионного Фонда РФ необходимо предоставить соответствующее заявление, либо путем физического посещения отделения ведомства.

В любой момент пенсионер может позвонить на горячую линию ПФР, либо по телефону своего отделения ведомства, чтобы узнать о включенных к пенсии периодов, в особенности «советского» стажа, т.к. зачастую данные то не учитываются, то аннулируются. Этому есть подтвержденная практика. На все вопросы обратившегося пенсионера сотрудники предоставят исчерпывающую информацию.

К пенсии, как известно, важно учесть каждый год/период своей жизни, чтобы ее размер был больше, а услуга по кодовому слову способна помочь всем российским пенсионерам. О том, как увеличивает пенсию «советский» стаж ознакомьтесь здесь.

Введение такой формы обслуживания пенсионеров позволяет дистанционно регулировать пенсионные права.

Источник

Поделиться новостью