Увеличение пенсий на 5-10%: Совет Федерации одобрил

Новости
13 июня 2020
пенсия
пенсия

Совет Федерации положительно отреагировал на предложение Агентства стратегических инициатив увеличить пенсию от 5% до 10%.

Заместитель Главы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский отметил необходимость увеличения пенсий, как «меры по борьбе с кризисом и поддержки экономики». Также одобрение касалось и увеличения выплат работникам бюджетной сферы. Вот только пенсионеры не верят в такую внеплановую индексацию пенсии.

«Как дадут, так и отнимут», — комментируют пенсионеры.

Скептическое отношение к данному предложению и, как видим, одобрению Совета Федерации, думается, исходит из того, что много раз у кого-то выплаты увеличивались, а у кого-то значительно сокращались. Т.е. получается, что размеры бюджета на выплаты пенсий, или социальных доплат к ней, едины, но меняются критерии их предоставления.

Таким образом, одобрение Совфедом инициативы Агентства стратегических инициатив увеличение пенсий на 5-10% вызвало свою порцию неверия, или недоверия, в фактическое улучшение не только качества жизни пенсионеров, но и мер по борьбе с экономическим кризисом.

Кроме этого, появляются мнения, что контроль средств и имущества пенсионеров будет еще более тщательным, если пенсии увеличат. Уже с 2019 года налоговые инспекторы начали беседовать с пенсионерами об образовании средств на счетах. С новыми стратегиями контроля доходов и с предупреждениями для пенсионеров ознакомьтесь здесь.

Конечно, хочется думать, что данная инициатива по увеличению пенсий доставит лишь положительные результаты.

Источник

Поделиться новостью