Пенсионерам полагается еще один перерасчет пенсии в этом году: категория

Новости
13 июня 2020
пенсионер в отделении Пенсионного Фонда РФ
пенсионер в отделении Пенсионного Фонда РФ

К счастью, многие пенсионеры начали изучать пенсионное законодательство самостоятельно и отслеживать все изменения в нем. Именно данная категория пенсионеров, не желая мириться с нынешним размером пенсий, обращаются законно в отделения Пенсионного Фонда РФ за перерасчетом.

Дело в том, что с начала этого года изменены показатели по критериям формирования итогового размера пенсионных выплат: увеличена стоимость пенсионного балла до 93 рублей и увеличен коэффициент индексации до 1, 066. Стоит помнить, что эти показатели относятся как к трудовом стажу времен СССР, так и к «постсоветскому» трудовому стажу.

Именно поэтому нынешним пенсионерам полагается перерасчет пенсии, но под него подпадает только одна категория — пенсионеры, которые смогли найти подтверждающие неучтенный трудовой стаж документы. Опять же, к счастью, таких пенсионеров сам Пенсионный Фонд РФ отмечает все больше и больше, так как способы найти подтверждающие документы расширяются. Подробнее об этом рекомендуется почитать здесь.

Итак, найдя подтверждающие документы, пенсионерам полагается перерасчет пенсии в заявительном порядке с увеличенными, вышеуказанными коэффициентами.

Источник

Поделиться новостью