Для пенсионеров готовят 13-ю, а кому-то и 14-ю пенсию: заявления властей

Новости
12 июня 2020
пенсия
пенсия

Региональные власти, зная о финансовом положении неработающих пенсионеров, которые все же потеряли в доходах, делают обнадеживающие заявления. Готовятся программы, которые смогут обеспечит пенсионеров 13-ой, а кого-то и 14-ой пенсией в этом году.

Так, изучая информационные источники регионов, я наткнулась на фразу мэра Псковской области:

«Нами разрабатывается программа, которая обеспечит нуждающихся пенсионеров, практически, 13-ой, а кого-то и 14-ой пенсией, в зависимости о категории пенсионера. Мы не забываем о всех нуждающихся гражданах и стараемся своевременно оказывать необходимую помощь».

В преддверии выборов подобные заявления звучат? Или действительно пандемия коронавируса обратила внимание властей на необходимость социального обеспечения граждан? Думается, что к первому варианту у многих будет больше расположенности.

Подобных и аналогичных заявлений немало звучит от властей разных субъектов РФ, тем более, когда у Президента Владимира Путина спрашивают о разрешении баллотироваться на имеющийся пост Главы, о чем транслируют центральные телевизионные каналы. Только будем надеяться, что обещания будут выполнены с точностью и в срок.

Между тем, пенсионеры некоторых регионов уже знают, как получать 13-ю пенсию из социальных выплат. Об этом подробнее ознакомьтесь здесь.

Будем надеяться, что разрабатываемые программы действительно помогут пенсионерам, т.к. действующее пенсионное и социальное обеспечение данной категории граждан — ничтожно.

Источник

Поделиться новостью