Пугающие японские блюда, которые меня удивили

Новости
10 июня 2020

В Японии достаточно большой выбор продуктов и если, побывав там, вы уверены что смогли все попробовать, поверьте, это не так. Самые причудливые блюда прячутся в маленьких деревушках, или продаются за большие деньги, так как довольно редкие. Сегодня вы узнаете топ 15 самых необычных блюд Японии.

1.Черная лапша рамен

Самым популярным блюдом в Японии является лапша. Ее использую во многих блюдах и некоторым японцам полюбились виды лапши, о которых практически никто больше не слышал. Пример тому суп или салат рамен, в котором используют черную лапшу. Вкусом от обычной лапши быстрого приготовления она практически не отличается.

2. Рыба фугу

Вам, наверное, известно, что фугу является одной из самых ядовитых рыб и если ее неправильно приготовить, то это может привести к летальному исходу. Готовить эту рыбу доверяют только профессионалам, которые прошли обучение сроком в три года. Безопасно приготовить рыбу можно только соблюдая все правила.

3. Белая клубника

Белая клубника является очень редкой ягодой, поскольку растет только в Японии. Это необычное угощение стоит довольно дорого.

4. Карамелизированный кальмар

Это блюдо довольно часто встречается в Японии, так же часто, как и у нас чипсы. Это сушеный кальмар в сахаре, но по вкусу он совсем несладкий, а даже наоборот, соленый.

5. Кудзира ва ирука

В состав блюда Кудзира ва ирука входит китовое мясо. Этот деликатес делают из вырезки, нарезая мясо как бекон тонкими ломтиками.

6. Ментайко или тарако

Ментайко или тарако- это икра рыбы минтай, которая подается в сыром виде. Многие считают это отвратительным, но для японцев это деликатес.

7. Судачи

Судачи внешним видом напоминают лайм, а вкусом напоминают апельсин. Часто его сок используют вместо уксуса, но также могут употреблять в виде напитка.
8. Нанкоцу
Блюдо нанкоцу состоит из куриных хрящей, которые обжаривают в кляре. В основном его подают отдельным блюдом.

9. Суппон

Этот деликатес приведет в негодование многих из нас, но в Японии это чуть ли не повседневное блюдо. Суппон-это суп из черепахи, считается самым питательным японским блюдом.

10. Шикасаши

Шикасаши-это сырое мясо оленя. В Японии оно встречается довольно редко и только в некоторых местах.

11. Натто

Натто-это сбродившие соевые бобы, являются довольно распространенным блюдом в Японии. Но по вкусу оно приходится не всем, для одних натто является деликатесом, а для других имеет дурной запах и вкус.

12. Морской виноград

На вид морской виноград похож на зеленую икру рыбы, но это не она, это лакомство из морских водорослей. Он растет на побережье острова Окинава и имеет своеобразное послевкусие.

13. Акебия

Акебея-довольно странный фрукт, по вкусу больше напоминающий какой-то овощ. Японцы едят его побеги, а иногда жарят его семена.

14. Торо

Торо-это мясо голубого тунца, в основном его вырезку подают в сыром виде, и цена на мраморное мясо имеет не маленькую цену. Японцы его любят за яркий, насыщенный цвет и непередаваемый вкус.

15. Квадратный арбуз

На вкус квадратный арбуз ничем не отличается от обычной ягоды, но причудлив он благодаря своей форме. Японцы специально выращивают квадратные арбузы, так как они удобны в транспортировке и складировании.

Источник

Поделиться новостью