«Аэрофлот» разрешил дважды переоформить билеты без штрафа

Новости
21 мая 2020

«Аэрофлот» разрешил дважды менять в билетах, приобретенных до 1 мая, даты и направления без штрафа. Об этом сообщается в четверг, 21 мая, на сайте перевозчика.

Для переоформления билета не надо приезжать в офис, достаточно обратиться в контакт-центр компании или в агентство, где был куплен проездной документ.

Если билет на рейсы до 31 декабря 2020 года меняется первый раз и сохраняется маршрут и класс обслуживания, то клиентам не потребуется доплачивать разницу в тарифах, если она произойдет, а срок действия билета продлят до 30 апреля следующего года.

При оформлении на другие даты возможно придется доплатить разницу в деньгах, поскольку стоимость первоначального билета расценят как оплату нового, цена которого может оказаться выше.

Также при отмене рейса пассажирам предлагают однократную скидку в размере 15% от действующего тарифа на новый перелет. Это преимущество, однако, не распространяется на премиальные билеты. Владельцы билетов, купленных по тарифу «Максимум», при переоформлении получат однократную 25-процентную скидку от действующего тарифа на новый перелет. Эти скидки не суммируются.

Кроме того, в «Аэрофлоте» предлагают сертификат для оплаты услуг компании, если стоимость вновь оформленного билета окажется меньше суммы компенсации. Срок действия сертификата — три года.

Поделиться новостью