Государственные закупки Республики Казахстан на Tenderbot

Новости
29 апреля 2020

Государственные закупки- это важная составляющая для проведения эффективной экономической политики в Республике. Их параметры и объемы определяются государством. Основная задача- это экономия бюджетных средств Республики.

Основные тезисы закона о государственных закупках

  • В роли заказчика всегда выступают любые организации, которые считаются государственными, а также может быть и юридическое лицо, где долевая составляющая государства более 50%.
  • Ответственным за организацию гос закупки РК выступает либо юридическое лицо, либо структурное подразделение.
  • В роли поставщика может быть выбрано физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, а также юридическое лицо.
  • Цена определяется на конкурсной или тендерной основах, максимально демпингуется
  • В закон также закладывается условия использования 90% ресурсов непосредственно Республики
  • Выплачиваемая комиссия формируется на основе предварительно проведенного конкурса
  • Разрабатывается пакет документов, на базе которых поставщики могут принимать участие в тендере по данной категории государственных закупок
  • Вся информация о ходе всего процесса, а также о принятии каких-либо решений представлена на официальном источнике

Процесс участия в тендерах государственных закупок далеко не всегда является простым, поэтому для упрощения подготовительной части, а также ознакомления с иными подводными камнями, существует данный сервис.

Преимущества электронного портала

К положительным характеристикам можно отнести помощь в отборе заявок и выборка наиболее вероятных по условиям для конкретной компании государственных закупок. Также аналитика заявок для клиента. При помощи различных фильтров, сформированных электронным порталом, можно в короткие сроки выбрать ряд подходящих тендеров. Все данные предоставляются в удобном табличном формате. После чего в таком виде данные отправляются лицам, которые считаются заинтересованными по данному тендеру.

Плюсы платной подписки

Еще одна эффективная составляющая электронного портала- это возможность оперативно получать всю информацию, а, соответственно, есть возможность в числе первых подать документы. Платная подписка- это получение данных каждый день, что способствует наиболее эффективному их дальнейшему применению. К тому же всегда есть возможность получения профессиональной консультации, которая поможет правильно распределить силы компании, а также своевременно скорректировать уже поданные документы, которые в данный момент находятся на рассмотрении у той или иной государственной организации.

Поделиться новостью