В россии зарегистрированы шесть новых случаев заражения коронавирусом

Uncategorized
20 марта 2020

Как обезопасить себя от заражения?

Как известно, лучшее средство вылечить болезнь — предупредить ее. Государственные структуры по всему миру уже приняли чрезвычайные меры по предотвращению массового заражения населения. В аэропортах уже используются тепловизоры, которые позволяют определить тревожный сигнал заражения — гипертермию. Однако этих мер бывает недостаточно, существуют те, кто умеет обходить систему повышенной безопасности. Поэтому следует соблюдать несколько простых правил, дабы избежать возможного заражения:

  • Стараться не проводить в местах большого скопления людей времени свыше необходимого
  • Отменить поездки в регионы, в которых существует вероятность появления коронавируса Ковид-19
  • Внимательно следить за самочувствием, при появлении тревожных сигналов немедленно обращаться за медицинской помощью.
  • Если контактировали с больным или носителем вируса, посещали территории с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу, но у вас нет симптомов, необходимо самоизолироваться на две недели, избегая контактов с окружающими; если симптомы проявились — вызвать скорую помощь, сообщив о контактах/поездке.

Мы следим за информацией по распространению нового вируса, каждый день публикуем свежие и последние новости из Китая, России и мира, сообщаем о возможных случаях заражения коронавирусом в России на сегодня. Узнайте все ответы на вопросы о вирусе 2020 года из Китая из статей и видео от докторов и очевидцев.

Каковы основные симптомы коронавируса?

В обществе началась паника, и многие стремятся выявить как можно скорее у себя симптомы опасного заболевания. Как утверждают врачи, симптоматика нового вируса схожа с обычным ОРВИ. Прежде всего, заразившийся начинает чувствовать слабость и утомляемость. Затем к этому в большинстве случаев добавляются приступы кашля, головной боли различного характера, расстройство желудка и кишечника. На начальном этапе заболевания пациенты также могут испытывать неприятные ощущения в грудной клетке.

Специалисты утверждают, что заражение вирусом может вообще никак не проявлять себя, а признаки коронавируса у человека выявляются лишь при обследовании в медицинском учреждении. Китайскими специалистами отмечается, что коронавирус мутировал в процессе распространения, поэтому симптомы длительное время могут не проявляться. Но при этом человек заразен для окружающих.

Коронавирус в России последние новости марта 2020 года

Наша онлайн карта распространения коронавируса фиксирует и отображает реальную ситуацию по количеству зараженных, выздоровевших и тех, кто находится на карантине или под подозрением. Про коронавирус последние новости марта 2020 года представлены в соответствующем разделе. Только актуальная и проверенная информация из надежных источников.

Мы публикуем новости круглосуточно, поэтому можете быть уверены в актуальности предоставленных сводок по состоянию на сегодня. Добавьте сайт в закладки используя комбинацию Ctrl+D или поделитесь ссылкой на интересующий вас материал в одной из популярных социальных сетей.

В Кремле рассказали о ситуации с коронавирусом в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с вирусом COVID-19 в РФ благоприятнее, чем она могла бы быть. Обстановка в государстве на настоящее время лучше, чем в других странах. Так получилось благодаря принятию своевременных и эффективных мер по борьбе с недугом. Это не означает, что можно расслабиться и не беспокоиться об эпидемии.

Пресс-секретарь подчеркнул, что в правительстве РФ функционирует оперативный штаб, который внимательно изучает ситуация с вирусом по стране и всему миру. Все возможные меры по предотвращению дальнейшего распространения инфекции будут принимать в России и дальше. Кроме того, ситуация с вирусом не оказала никакого влияния на сформированный план поездок Владимира Владимировича, который продолжает ездить по регионам РФ, согласно обычному своему режиму.

Коронавирус в России сегодня — март 2020 года

2 февраля 2020 года новый премьер-министр России утвердил список заболеваний, опасных для окружающих. Важным пунктом этого перечня стала коронавирусная инфекция. Дело в том, что самый высокий риск развития вспышки смертельной болезни фиксируют в странах, имеющих границы с Китаем. Россия входит в этот список.

Чтобы предотвратить проникновение опасного вируса на территорию РФ, 31 декабря 2019 года властями было принято решение временно закрыть часть пунктов пропуска с Китаем на Дальнем Востоке. Однако авиасообщение с китайскими городами до сих пор не приостановлено. Ограничен лишь перечень авиакомпаний, которым разрешено совершать полеты в этом направлении. Рекомендуем посмотреть онлайн карту распространения коронавируса в России и в Мире.

К другим превентивным мерам со стороны российских властей относят:

  • Срочную эвакуацию граждан РФ, находящихся в городе Ухань и провинции Хубэй с туристическими и рабочими целями;
  • Временный отказ в выдаче рабочих виз лицам, имеющим гражданство КНР;
  • Временное закрытие пунктов пропуска на российско-монгольской границе;
  • Приостановка безвизового режима пересечения границ для китайских туристов;
  • Введение обязательного карантина для лиц, имеющих гражданство КНР и вид на жительство в России.

Коронавирус в России, последние новости на 12 марта 2020 года, где и сколько заболевших

На территории Российской Федерации не обнаружили новых случаев заражения вирусом, всего их – 20. Инфекцию обнаружили у двух граждан КНР, 17 граждан России, которые вернулись из Италии и у гражданина Италии. Граждане Поднебесной, один россиянин и три гражданина РФ, которых эвакуировали с круизного лайнера «Даймонд Принцесс» в Японии уже были выписаны. Здоровые люди, которые прибыли из Китая и не имеют возможности проживать отдельно, на время инкубационного периода находятся в медицинских учреждения РФ, сейчас там размещены 90 граждан Китая.

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ: ВОЗ признали коронавирус пандемией, что теперь будет?

Под контролем врачей остаются около 9800 человек, которые прибыли в Шереметьево из Поднебесной, Ирана и Южной Кореи. Всего в мире, согласно данным ВОЗ, новым вирусом заразились свыше 110 тысяч человек, почти четыре тысячи человек погибли. Случаи инфицирования зафиксировали в более чем ста странах.

Город — количество заражений смертей
Москва и Московская область 7
Казань¹ 3
Забайкальский край 1
Тюменская область 1
Санкт-Петербург 2
Нижний Новгород 1
Липецк и Липецкая область 3
Калининградская область 1
Белгородская область 1

¹Число эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess

В Москве и Московской области вирусом заболели семь человек, один вылечился. В Санкт-Петербурге зафиксировали двух инфицированных. Общее число инфицированных вирусом на территории РФ по состоянию на 11 марта составляет 20 человек, трое из них являются эвакуированными с круизного лайнера в Японии, они были выписаны из больницы.

Сайт про коронавирус онлайн — карта заражения коронавирусом

В ВОЗ коронавирус уже признали чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Болезнь унесла жизни нескольких сотен человек, что вызывает тревогу каждого, кто заботится о своем здоровье. Чтобы защитить себя и своих близких от заражения, нужно знать врага в лицо. Подробнее про первые симптомы коронавируса у человека вы можете прочитать в этом материале, а ситуацию про коронавирус в России здесь.

Сoronavirus mapping подскажет актуальную информацию в реальном времени о количестве заразившихся и выздоровевших в мире

Карта коронавируса обновляется регулярно, также обращаем ваше внимание на таблицу с наименованием стран и городов с COVID-2019

Первые симптомы коронавируса у россиян

После проникновения вируса в организм человека, начинается инкубационный период. Он длится от 7 до 14 дней. В это время больной не ощущает никаких симптомов, являясь при этом опасным источником заражения для окружающих людей.

Первые признаки коронавирусной инфекции идентичны симптомам банальной простуды:

  • повышение температуры тела до 37-38°С;
  • приступы сухого кашля;
  • затруднение дыхания;
  • боль в горле и области грудной клетки;
  • общая слабость и недомогание;
  • проявления насморка;
  • головные боли и головокружения;
  • боль в мышцах;
  • нарушения работы пищеварительной системы – тошнота, рвота, диарея;
  • внезапная потеря сознания.

Онлайн карта коронавируса в реальном времени

На нашем сайте про китайский коронавирус онлайн вы можете получить всегда актуальную и свежую статистическую информацию, которая взята из трех разных источников, включая Всемирную Организацию Здравоохранения и Китайский центр по исследованию эпидемиологических заболеваний.

Статистика про новые заражения обновляется каждую минуту.

Статистика обновления карты с отображением ситуации по заболевшим в мире — каждые 15 минут.

Пожалуйста, обратите внимание, график с прогнозом показывает приблизительную информацию о инфицированных по репродуктивному числу 3,3 — указанному как минимальное значение из других международных исследований (не Китай) на соответствующей странице в Википедии — 2019-NCOV (COVID-2019)

В Москве на месяц запретили массовые мероприятия из-за коронавируса

В столице РФ, до 10 апреля 2020 года, из-за вируса COVID-19 запретили массовые мероприятия, где будут больше пяти тысяч человек. Соответствующий указ был подписан мэром города Сергеем Собяниным. В документе сказано, что запрет распространяется на спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия.

Не так давно в столице ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения вируса из КНР. Граждане, которые посещали страны и территории, где зафиксировали случаи заражения новым вирусом, должны сообщать о возвращении в РФ. Московские работодатели обязаны измерять температуру тела у своих сотрудников, если же температура превышает норму, сотрудников отпускают домой на время карантина.

Эксперты считают, что роста числа инфицированных продолжится в РФ и в ближайшие полтора-два месяца. Сейчас в стране обнаружили двадцать случаев заболевания вирусом. Большая часть людей, с которыми контактировали заболевшие, установлена. Медики пытаются связаться с ними, чтобы взять анализы для изучения на коронавирус.

Статистика заражения коронавирусом в России

Город — количество заражений смертей
Москва и Московская область 115
Казань¹ 3
Санкт-Петербург и область 11
Самара и область 5
Кемерово и область 2
Тверь и область 3
Липецк и область 3
Забайкальский край 1
Тюменская область 2
Краснодарский край 3
Пермский край 3
Кемеровская область 2
Томская область 1
Новосибирская область 1
Чукотский АО 1
Ханты-Мансийский АО 1
Красноярский край 4
Республика Татарстан 1
Республика Хакасия 1
Республика Саха (Якутия) 1
Республика Чувашия 1
Архангельская область; Калужская область; Пензенская область; Свердловская область; Кировская область; Республика Коми 1; 1; 1; 1; 3; 1
Тамбовская область; Рязанская область; Ивановская область; Ярославская область 3; 1; 1; 1
Мурманская область; Оренбургская область 1; 1

¹Число эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess

Эпидемия коронавируса вообще реальна?

Эпидемия вируса 2019-nCoV действительно подтверждена. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) признала её международной чрезвычайной ситуацией. 

Две других известных эпидемии короновирусов – это SARS-nCoV (атипичная пневмония, 2002-2003 год) и MERS-nCoV (ближневосточный респираторный синдром, 2015 год). 

На момент написания материала подтвердили 12 027 случаев заражения. Ещё около 18 тыс. – под подозрением. 266 людей уже выздоровели и выписались из больниц.

Вирус давно вышел за пределы Китая. В России – два подтвержденных случая заражения

Для Китая с населением 1,33 млрд 12 тыс. случаев заражения – сравнительно немного. Среди погибших (259 человек) в основном пожилые люди и пациенты с букетом хронических болезней. 

В 2002-2003 годах, на пике эпидемии атипичной пневмонии, ВОЗ тоже объявила ЧС. Но ЧС – это рекомендация. Это введение определенных мер на границах, например, дополнительный контроль, отправка в карантин людей с высокой температурой, раздача средств защиты сотрудникам аэропортов и т.д. 

Если ваш иммунитет в порядке и вы вовремя начнете лечение, всё должно быть ОК. Осложнения в основном возникают у тех, кто не лечится или лечится неправильно (например, народными средствами), и у кого ослаблен организм.

Поделиться новостью