Какую елку выбрать на Новый год: натуральную или искусственную?

Новости
13 декабря 2019

Уже стало традицией наряжать новогоднюю елку на католическое Рождество и держать ее до Старого Нового года. Но многие главы семейств всерьез задумываются об одном – какой елке отдавать предпочтение: натуральной или искусственной?

Если в семье подрастают дети, то лучше выбирать живую елку, способную пахнуть очень долгое время своим фирменным елочным ароматом – многие дети пронесут это запах детства на протяжении всей жизни!

Но чтобы елка не осыпалась преждевременно, то ее нужно правильно выбирать. Ширина ствола не должна быть менее 8 см, а длина – более 1 м. При этом она может оказаться немного прессованной, Это считается нормальной практикой от заготовителей, поскольку позволяет закинуть в кузов грузовика больше елей. И как только елка помещается в воду, то она распрямляет ветки.

Если на улице мороз, то сразу ставить ее в воду считается неперспективным делом. Будет лучше, чтобы она немного прогрелась в подъезде и только затем заносить в теплую квартиру, а в воду уложить несколько кубиков сахара – хвоя сохранится максимально долго.

Недостаток вышеуказанного выбора – от елки, когда пройдут праздники, придется избавляться. И покупать новую на следующий Новый год. Все эти проблемы можно решить, если приобрести искусственную ель, изготовленную из ПВХ. Такая елка выигрывает тем, что остается зеленой на протяжении долгих лет, пока ее искусственная хвоя начнет осыпаться. Если хранить ее правильно, а не в горячей антресоли, то искусственная ель будет храниться десятилетиями.

При ее выборе нужно смотреть на метраж. Чем выше она окажется, тем дороже. Небольшие елки высотой до одного метра стоят минимум и они считаются оптимальным выбором для большей части семей с ограниченным бюджетом. При этом эстетическая составляющая искусственной ели остается на высоком уровне – она может оказаться припорошенной искусственным снегом или иметь шишки. Последние обязательно должны идти в бесплатной комплектации. Если они продаются отдельно, то это будет говорить о недобросовестности продавца.

Искусственные ели довольно просты в установке – достаточно вынуть крестовину, установить внутрь древко ели, зафиксировать с помощью винтового зажима, как установка ели окажется завершенным делом – нужно всего лишь выпрямить ветки, украсить елочными игрушками и бегущими огнями, как она непременно начнет поднимать настроение у всех членов семьи уже в преддверии Нового года!

Поделиться новостью