7 необычных новогодних традиций народов мира

Новости
13 декабря 2019

Во многих странах свои необычные традиции, которыми они отмечают Новый год. Некоторые из которых удивят туристов своим разнообразием. Давайте рассмотрим 7 самых необычных традиций народов мира.

1. Битьё тарелок

В Дании считается хорошим ритуалом на Новый год, если об дверь разбиваются тарелки. Местные жители любят это делать под своим домом и около домов своих родственников. Чем больше тарелок будет разбито под вашей дверью, тем год будет счастливее. Когда во многих странах взрываются фейерверки, то здесь люди ходят и разбивают тарелки делая таким образом не менее зрелищное представление.

2. Сжигание ёлки

В России принято наряжать ёлку и хранить её по несколько недель после Нового года, а то и больше. В Нидерландах же всё наоборот, там ёлки просто сжигают. Власти сделали места, где можно это делать и теперь жители толпами идут, чтобы сжечь свою ёлку.

3. Новогодние купания

Утром 1 января когда многие жители земли ещё спят или едят праздничные угощения. Местные жители Голландии в это время идут купаться. Но не просто купаться, но ещё и надевают костюмы Санта-Клаусов и во всём этом погружаются в море. Такая традиция появилась после того, как местный житель отпраздновал Новый год в море и теперь многие жители делают то же самое.

4. Медведи на улице

Необычные гулянья можно увидеть в Румынии. Там местные жители переодеваются в костюмы медведей и ходят по улицам города и площадям. Таким образом по старому обычаю они символизируют возрождение нового времени.

5. Демоны

Если вы вместе с детьми окажитесь в Японии на Новый год, тогда вам нужно хорошенько подготовиться. Всё дело в том, что местные жители переодеваются в специальные костюмы, надевают маски страшных персонажей и ходят по домам, где живут дети. По традиции они пугают маленьких детей такими костюмами напоминают им чтобы они не капризничали и вели себя хорошо. Как-правило на следующий год многие дети увидев такую картину стараются вести себя хорошо и редко капризничают.

6. Необычный фейерверк

В китайские Новый год можно стать свидетелем необычного зрелища. Старая традиция в которой люди кидают расплавленное железо на кирпичи, тем самым получая искры. Искры похожи на фейерверки, что делает такое развлечение очень зрелищным.

7. Большие животы

Если вы решите провести праздники в Африке тогда будьте готовы к тому, что и там есть свои необычные традиции. В Новый год местные старейшины выбирают из всех жителей самого полного мужчину и награждают его кубом. В Африке считается большой живот символом красоты и привлекательности. Поэтому многие жители за несколько месяцев начинают больше питаться, чтобы стать местным самым главным красавчиком.

Поделиться новостью