Сценарий сказки «теремок» на новый лад для детей 5-6 лет

Праздники
25 ноября 2019

«Теремок на новый лад, или Сказка о дружбе»

Сценарий сказки «теремок» на новый лад для детей 5-6 лет

«Теремок на новый лад, или Сказка о дружбе» инсценировка сказки для детей старшей группы.

Цель:

  • пробуждать интерес к театрально-игровой деятельности,
  • создать необходимые условия для проведения инсценировки,
  • развивать воображение, мышление, побуждая детей к игровым действиям,
  • развивать выразительность движений в работе над сказочными образами,
  • воспитывать любовь к сказочным персонажам.

Оборудование и атрибуты: 

  • домик-теремок,
  • угощения в корзинке для лисы;
  • две деревянные ложки для зайца, морковка;
  • подарки для медведя
  • костюмы для персонажей постановки.

Ход мероприятия:

Дети под музыку «В гостях у сказки» заходят в зал и выстраиваются полукругом.

http://www.audiopoisk.com/track/detskie-pesni/mp3/v-gostah-u-skazki/

Исполняется песня «Теремок»

ТЕРЕМОК

1.Мне хотелось рассказать, как друзей вам отыскать,

Потому что без друзей светлый день грустней.

Есть один волшебный дом, где все вместе мы живём.

Нужно лишь тот дом найти и слова произнести

Припев:

Терем- терем- теремок! Дверь закрыта на замок.

Я в окошко постучу: «Кто живёт здесь?» — прошепчу.

Терем- терем- теремок! Дверь закрыта на замок.

Открывай скорее дверь! Я ищу себе друзей!

2.Мне поможет теремок сделать солнечным денёк,

Станет жизнь моя теперь лучше и добрей.

Можно с другом песни петь, можно мультики смотреть,

Если ты найдёшь друзей — станет веселей

Воспитатель: В нашей группе все умеют петь, плясать, стихи читать,Мы решили, что таланты

будем только развивать.

И собрались мы сегодня

Вам спектакль показать

Ведь талантливым ребятам,
Уж нет терпенья ,больше ждать!!

Воспитатель: Дети любят сказки,И с детства встречи с ними ждут.В них волшебство, добро и ласка,В мир радости они зовут.Они стары и современны,Им взрослый и ребёнок рад.Хотим представить вам со сценыМы сказочку на новый лад.

Прошу собраться срочно в зале,

Распределили уже роли.Ну что ж, поехали, мотор.Кадр пятый, дубль первый – супер сказочный и современный.

«Теремок на новый лад, или Сказка о дружбе».

Под музыку ведущий перевоплощается в сказочницу. В центре зала появляется теремок.

Сказочница:

Терем, терем, покажись,

Покружись, остановись,

К лесу задом, к нам лицом

И с окошком, и крыльцом

Чтобы лесенка вилась,

Чтобы песенка лилась,

Чтобы с песенкою вместе

Наша сказка началась.

Стоит в поле теремок, теремок,

Он не низок, не высок, не высок.

К теремку бабочка-красавица летит.

Под музыку появляется бабочка.

http://xmusic.ws/music

Бабочка:

Над цветами я кружу

И с весной я подружу

Чей домок-теремок?

Кто в тереме живёт?

Тихо в тереме, не слышно никого
Буду жить я, и не боятся ничего.

Сказочница: Как по полю, по полю мышка бежит.

Под музыку появляется мышка.

http://www.proshkolu.ru/user/gfhatyjdf12/file/3596942/

Мышка:

Я маленькая мышка

С ушами и хвостом,

Я вовсе не трусишка

И ловкая притом.

Ой, смотрите: теремок, теремок,

Он не низок, не высок, не высок.

Кто, кто в теремочке живёт?

Кто, кто в не высоком живёт?

Бабочка: Я бабочка-красавица.

Мышка: Пусти меня в теремок жить,

 Буду в тереме порядок наводить,
Печь топить, да кашу варить.

Бабочка: Заходи.

Мышка садится за стол, и имитирует движения помешивания каши.

http://muzofon.com/search

Сказочница: Вдруг по полю, по полю лягушка скачет .

Под музыку появляется лягушка.

http://www.mus3.ru/melody

Лягушка:

Речка, дождик и трава!

Тёплый дождик, ква-ква-ква.

Я лягушка, я квакушка,

Полюбуйтесь какова-ква!

(Увидела теремок)

Ой, смотрите: теремок, теремок,

Он не низок, не высок, не высок.

Кто, кто в теремочке живёт?

Кто, кто в невысоком живёт?

Бабочка: Я бабочка-красавица.

Мышка: Я мышка-норушка.

Лягушка: Пустите меня в теремок жить.

Бабочка и Мышка (вместе): Иди к нам жить.

Сказочница: Обрадовалась лягушка-квакушка, запрыгала в теремок.

Вдруг по полю, по полю зайчик бежит, ложками стучит.

Под музыку появляется заяц с ложками.http://mp3prima.com/mp3poisk

Зайчик:

Я зайчик, я хороший,

Я добрый и смешной.

Капуста и морковка

Любимый завтрак мой.

Со мной легко поладить

Достаточно погладить.

Ой, смотрите: теремок, теремок,

Он не низок, не высок, не высок.

Кто, кто в теремочке живёт?

Кто, кто в невысоком живёт?

Бабочка: Я бабочка-красавица.

Мышка: Я мышка-норушка.

Лягушка: Я лягушка- квакушка.

Зайчик: Пустите меня в теремок жить.

Вместе: Иди к нам жить.

Зайка входит в теремок кладет на стол морковку.

Сказочница: Вдруг бежит лисичка

Под музыку появляется лиса.

http://xmusic.me/s/57742167-Teremok_-_Vyhod_lisy/

Лиса:

Хвост пушистый у меня,

Остренькие зубки,

Цвета яркого огня

Рыженькая шубка.

В сказках вы читали,

Кто хитрее всех в лесу.

Ну, теперь-то вы узнали

Рыжехвостую лису?

Лиса: Ой, смотрите: теремок, теремок,

Он не низок, не высок, не высок.

Кто, кто в теремочке живёт?

Кто, кто в невысоком живёт?

Бабочка: Я бабочка-красавица.

Мышка: Я мышка-норушка.

Лягушка: Я лягушка- квакушка.

Зайчик: Я зайчик- побегайчик.

Лиса: Пустите меня в теремок жить.

Жители теремка: Заходи, вместе жить веселее

Сказочница:

В терем лисонька зашла,
С собой подарки принесла.

Лиса ставит на стол корзинку и садится.

Сказочница:

Хоть наш терем не большой,
С доброй все живут душой.

Стоит в поле теремок, теремок,Он не низок не высок, не высок.

Вот по полю-полю Волк бежит,

Под музыку появляется волк.

http://www.proshkolu.ru/user/gfhatyjdf12/file/3597028/

Волк:

Я ловкий хищник

В серой шубке,

Я оскалил грозно зубки.

Лес испугано умолк –

На охоту вышел волк.

Ой, смотрите: теремок, теремок,

Он не низок, не высок, не высок.

Кто, кто в теремочке живёт?

Кто, кто в невысоком живёт?

Бабочка: Я бабочка-красавица.

Мышка: Я мышка-норушка.

Лягушка: Я лягушка- квакушка.

Зайчик: Я зайчик- побегайчик.

Лиса: Я лисичка- сестричка.

Волк: Пустите меня в теремок жить.

Жители теремка: Заходи, вместе жить веселее.

Волк:

Всем спасибо, приютили,
У печки греться усадили.

Заяц и волк сидя за столом, лягушка и мышка готовят, лиса пометает.

Сказочница:

В тесноте, да не в обиде,Дружно вшестером живут,Все друг другу помогают,

Никого не обижают.

А тем временем Медведь мимо шел,
Услыхал он голоса, да и ближе подошел

Под музыку появляется медведь

http://xmusic.me/s/55434132-Teremok_-_Medved/

Медведь:

Что за терем, появился в лесу?Дверь откройте, а не то я разнесу!Я Медведь косолапый,

Раздавлю одной вас лапой.

Сказочница:

Испугались все звери,
Разбежались скорее.

Дети, изображающие зверей, разбегаются в разные стороны и приседают на корточки.

Сказочница:

В терем Мишка косолапый входит
И свои там порядки наводит.

Медведь переставляет все на столе, двигает стулья, садится на пол.

И сидит целый день взаперти,И никто к нему не хочет прийти…День сидит, второй проходит,

Третий день по дому бродит.

Медведь ходит по кругу.

Сказочница:

Долго будешь ты, Медведь,В тереме один сидеть?Может попросить прощения,Приготовить угощения,Да позвать к себе зверей,

Подружиться поскорей!

Медведь соглашается и идет просить прощения у зверей, несет с собой мешочек, в котором приготовлены подарки.

Медведь:

Звери, вы меня простите,И в друзья к себе примите,Вас не буду обижать

Научусь всех уважать.

Сказочница:

 Ну, что, друзья, простим Медведя.

И поверим мы ему.Ведь в этом мире

Трудно одному…

Все звери берутся за руки, встают перед теремком.

Жители теремка:

Веселее стало в тереме лесном.
Мы  теперь все вместе живем.

Все вместе:

Уж мы будем, мы будем дружить,

Будем в тереме весело жить.

И работать, и петь, и плясать,

И друг другу во всём помогать.

Исполняется песня «Настоящий друг»

сл. Пляцковского М., муз. Савельева Б.

http://xmusic.me/q/ls298LTQ5cWR9orkRpKNsvqD5qDZt8K9xLf4Vbflivdu6MyY3-HEuISU-pbgp-yk9YDmSOfEmO26ybjFpYuT14jIQpyMlNa404X1mMw/

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.

Мы поссоримся и помиримся,
«Не разлить водой» — шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.


В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.


Нужным быть кому-то в трудную минуту —
Вот что значит настоящий верный друг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту —
Вот что значит настоящий верный друг

Ведущая: Вот какая интересная у нас сказка получилась.
Артистами ребята побывали! И сказку, вам мы, показали!
Артисты и зрители — все были хороши! Похлопаем друг другу от души!!!

Ведущий объявляет исполнителей главных ролей.

Музыкальная сказка «Теремок на новый лад»

Сценарий сказки «теремок» на новый лад для детей 5-6 лет

15

Музыкальная сказка

«ТЕРЕМОК НА НОВЫЙ ЛАД»

музыкальный руководитель

МБОУ «НШ-ДС «Надежда»

Дремина Л.М.

г. Вязьма

Цель: Активизировать и развивать у дошкольников интерес к миру сказок, создавать оптимальные условия для развития творческих способностей в театрализованной деятельности.

Задачи:

  • Приобщать детей к разнообразным видам музыкальной деятельности;
  • Обогащать впечатления детей, знакомя их с разнообразными музыкальными произведениями;
  • Формировать исполнительские навыки в области сольного пения в музыкальной сказке;
  • Развивать слуховое внимание, воображение, способствовать всестороннему речевому развитию (темп, громкость и образность речи);
  • Создавать атмосферу сказки.

Зал украшен осенними листьями, в середине зала — стоит Теремок, по бокам деревья, по 2 пенёчка с обеих сторон Теремка (для девочек-подружек с одной стороны, с другой стороны — для Медведя и для музыкальных инструментов).

Рассказчик:

Сказки любят все на свете,

Любят взрослые и дети!

Сказки учат нас добру

И прилежному труду,

Говорят, как надо жить,

Чтобы всем вокруг дружить!

«Теремок на новый лад»,

Вам покажет  детский сад!

Звучит р. н. м. «Клубочки»

( выходят 2 девочки – подружки, гуляют свободно по залу, затем становятся перед Теремком)

Вместе:

Мы подружки — хохотушки,

Мы подружки — веселушки!

1-я девочка-подружка:

Мы пришли вас позабавить,

Людей посмотреть, да себя показать!

2-я девочка-подружка:

Сейчас начнется представление —

Всем на удивление!

(Вместе поют песню «Теремок» р.н.п.)

Стоит в поле теремок, теремок

Он не низок, не высок, не высок.

Не большой и не маленький,
Не закрыты чудо — ставеньки.

1-я девочка-подружка:

Вдруг по полю-полю мышки спешат, 

Подбежали к теремку и говорят… (после слов, садятся на пенёчки)

Звучит музыкальное вступление песни «Мышка Хохоша», выбегают 3 мышки, останавливаются перед Теремком.

1-я мышка:

Флюгерок стоит на крыше,Под окном сирень цветет.Вы скажите серым мышкам,

Кто тут в тереме живёт?


2-я мышка:

Я готовить мастерица,
Шить могу и вышивать.

3-я мышка:
Предлагаю веселиться,

Звонко «Полечку» играть!

Звучит «Озорная полечка» Н.Вересокина.

(После игры кладут на пенёк музыкальные инструменты и стучатся в Теремок)

1-я мышка:

Нет, никто не отвечает,

Теремок пустой скучает.

Станем в теремочке жить,

Не придется нам тужить.

(заходят в теремок)

2-я девочка – подружка:

В чистом поле теремок.Он не низок, не высок.Он не узок, не широк -Вот какой наш теремок!

(Под музыку выбегают лягушата)

1-я лягушка:

Что за славный теремок!Ах, какое чудо!Он не низок, не высок,

Рядышком запруда!

2-я лягушка:Из трубы дымок идет.Дверь нам отворите!Кто тут в тереме живет,

Ну-ка, говорите!

Мышки:

Мышки здесь живут, норушки!
А вы,кто будете?…

Лягушки (хором):

Квакушки! Ква-а-а-а!

3-я лягушка:

В теремке хотим мы жить,

Помогать вам и дружить!

А еще мы вчетвером,

Песенку для вас споём!

Исполняют песню «Ква-ква» (из репертуара шоу-группы «Улыбка») (заходят в теремок)

1-я девочка-подружка:

Вот какой наш теремок!

Он не низок, не высок.Справа — чистая рекаСлева — сочные луга.Сосны, ели до небесИ полным — полно чудес!

 Звучит музыкальная тема зайчат, выбегают 3 зайчика.

1-й Зайчик:

Мы зайчики-шалунишки,

Мы по ельничку бежали,

Мы дорогу в свою норку

С перепугу потеряли…

(Подходят к теремочку и стучат)

2-й Зайчик:

Кто-кто в теремочке живет?

Кто-кто в невысоком живет?

Мышки:

Мышки — норушки!

Лягушки:

Лягушки — квакушки!

Вместе: А вы кто?

1-й Заяц:

Мы, зайчишки — шалунишки,

Мы, зайчишки – не трусишки!

Любим петь и танцевать,

На лужайке все скакать!

Исполняют песню «3веселых зайчика» музыка и слова К.Костина

(заходят в теремок)

2-я девочка-подружка:

Вот, живут они, не тужат,

И представьте, крепко дружат.

Тут Лисичка мимо шла,

Сумочку с собой несла.

И красива, и стройна, пела песенку она.

Звучит музыка — тема Лисы, выходит грациозно Лиса, останавливается перед Теремком и говорит:

Лиса:

Это что за Теремок?

Он не низок, не высок,

Он не близок, не далек,

Он не узок, не широк?

(Поет песню Лисы слова и музыка М.В. Еремеевой)

Лиса:

Вот так терем-теремок, Ладный да нарядный! Чую яблочный пирог…

Где здесь вход парадный?

(стучится)
Кто, кто в теремочке живет,

Кто, кто в высоком живёт?

Мышки:

Мышки — норушки!

Лягушки:

Лягушки — квакушки!

Зайчики:

Зайчишки – шалунишки!

Вместе: А ты кто?

Лиса:

А я Лиса, всему лесу краса!

Хочу в тереме я жить, помогать вам и дружить!

Звери вместе:

Рады мы такому гостю,

Заходи к нам, очень просим!

(заходит в теремок)

1-я девочка-подружка:

Вот какой наш теремок,

Всех друзей вместить он смог.

Тут, зубами щелк да щелк,

На полянку вышел Волк.

Так надеялся в пути,

Волк жилье себе найти.

(Звучит тема Волка, выходит Волк, останавливается около Теремка)

Волк: (воет)

Ни берлоги, ни крыльца

Просто волчья жизнь пошла.

Где найти мне теплый дом,

И с крылечком, и с окном?

Я ночью вою на луну,

Зачем, и сам я не пойму…

Поёт песню Волка слова и музыка М.В. Еремеевой

Волк:

Вот хоромы так хоромы –Здесь простора хватит всем!Что молчите? Есть кто дома?

Да не бойтесь вы, не съем! (стучится)

Кто, кто в теремочке живет?

Кто, кто в невысоком живет?

Мышки:

Мышки — норушки!

Лягушки:

Лягушки — квакушки!

Зайчики:

Зайчишки – шалунишки!

Лиса: Лиса — всему лесу краса!

Вместе: А ты кто?

Волк: Я Волк — зубами щелк!

Звери вместе:

Рады мы такому гостю,

Заходи к нам, очень просим!

(заходит в теремок)

1-я девочка-подружка:

Затрещали вдруг кусточки,

Задрожали вдруг листочки.

Кто же это, в самом деле,

Показался из-за ели?

Это Мишенька – медведь!

Сел на пень и начал петь.

(Под музыку – тема Медведя выходит Медведь)

Медведь:

Я в лесу ходил-гулял,

Меду сладкого искал.

Я без устали бродил,

Притомился, нету сил. (садится на пенек)

Очень хочется поспать,

Мне бы дом, а в нем кровать,

Иль подушку дайте мне, хватит этого вполне.

Поет песню Медведя слова и музыка М.В. Еремеевой

(замечает Теремок)

Медведь:

Это что за теремок?

Кто меня впустить бы мог?

Лягушка:

Здесь зверей полным-полно,

Ну, а ты скажи нам, кто?

Медведь:

Я, Мишутка косолапый,

Зверь лесной, большой, лохматый!

В теремок меня впустите

И на зиму приютите!

Звери вместе:

Рады мы такому гостю,

Заходи к нам, очень просим! (медведь заходит в теремок)

(все звери готовятся к выходу на танец – выход с обеих сторон Теремка)

1-я девочка-подружка:

До сих пор зверята вместе живут.

Блины, пироги в печке пекут.

Медком, кваском запивают,

И горя — невзгод не знают.

2-я девочка- подружка:

Все зверята подружились,

Вот, как в сказке получилось!

Мы с друзьями не скучаем,

Веселиться приглашаем!

(Все звери выходят на заключительный танец)

Танец «Топ-топ» (детские песни — группа «Мишель» )

Все участники сказки:

Нашей сказочке конец,

А кто слушал – молодец!

Рассказчик:

Знают сказки мамы, папы, детвора.

Знают гости, но прощаться нам пора.

Приходите, мы вас всех здесь очень ждём.

Новый сказ тогда для вас мы поведём!

В конце идет представление всех участников сказки.

Сказка «Теремок на новый лад»

Сценарий сказки «теремок» на новый лад для детей 5-6 лет

Теремок на новый лад.

Действующие лица: рассказчик, лягушка, мышь, петух, волк, медведь.

РАССКАЗЧИК

Раз построил кто-то важный

Теремочек двухэтажный,

Коттедж по-современному

Проекту, очень ценному!

Вокруг забор высокий,

За ним бассейн глубокий,

Кругом сигнализация,

Есть камера и рация.

Шла лягушка мимо дома,

Та лягушка всем знакома:

В модном свингере зелёном

И в жакете суперновом.

Плеер «Soni» на груди-

В общем ляга «хоть куды»

ЛЯГУШКА

Ты смотри, крутая хата,

Видно, тут живут богато!

Не видать ничьих следов

Жалко не открыть засов.

Эй, хозяева, вы тут?

Дальше ноги не идут.

Подопру плечом ворота,

У воды озябла что-то.

И до ужина есть час-

Я спою для вас сейчас.

(поёт на мотив гр. «Вирус» «Ну где же ручки, ну где же ваши ручки»)

Ну, где же лапки?

Ну, где же ваши лапки?

Давай поднимем лапки

И будем все нырять!

Ну, где же лапки?

Ну, где же ваши лапки?

Мы будем с вами плавать

И пузыри пускать. (пускает мыльные пузыри)

РАССКАЗЧИК

Только спела песнь лягушка,

Постучалась мышь-норушка.

Джинсы рваные на ней,

Старый топ золы серей.

МЫШЬ

Ах, какая супер-норка!

Вся в огнях! Видать с пригорка,

Навороченный домок.

Да не низок, не высок.

Пахнет чипсами и сыром.

«Хохланд»? Ох, терпеть нет силы!

Постучусь скорей сюда!

Кто есть в доме, господа?

ЛЯГУШКА

Моя кликуха-

Диджей Лягуха!

А ты кто?

МЫШЬ (поет на мотив «А я маленькая мерзость»)

А я серая норушка!

А я маленькая мышь

У меня своей подушки

Нет, и в доме не поспишь.

Я пять дней уже не ела

И неделю не спала,

Вот тебе я песню спела

И почти что умерла.

МЫШЬ

Пусти меня в дом,

Будем жить с тобой вдвоём.

Я сосисок раздобуду,

И хот-доги делать буду.

ЛЯГУШКА

Так и быть пожалуй в дом

Веселее жить вдвоём.

РАССКАЗЧИК

Поселились в доме том

Мышь с лягушкою вдвоём.

Мышка готовит обеды,

Ведёт с диджеем беседы.

Вдруг стучится на рассвете

Петушок горластый Петя.

ПЕТУХ

Ай, премилая избушка, кто тут есть?

ЛЯГУШКА

Моя кликуха-

Диджей Лягуха!

МЫШЬ

Я-мышка полевая.

Живу не унывая.

А ты кто?

ПЕТУХ

Я? Птичий бард!

Вот диплом-лауреат!

Там…

Имел большой успех, этой группы

Лю «Любе»

ПЕТУХ (поёт на мотив «Давай за…»)

Давай за кур, что унесла в леса

Голодная и хитрая лиса.

И за цыплят, погибших от когтей

Жестоких и обманчивых зверей.

ПЕТУХ

Разрешите здесь пожить.

Буду честно вам служить.

Если очень захочу,

Вас приёмам научу.

ЛЯГУШКА И МЫШЬ (вместе)

Так и быть пожалуй в дом

Веселее жить втроём.

РАССКАЗЧИК

Так живут они: лягушка,

Петушок и мышь-норушка.

Живут весело и дружно-

Много ли для счастья нужно?

Только вдруг из чащи темной

Притащился волк бездомный,

Постучался у ворот

Хриплым голосом поет: (на мотив Киркорова «Влюблённый и безумно одинокий»

Когда-то жил счастливо я

Со своей семьёй среди зверья

Но обошлась со мной судьба жестоко:

Ушла жена, ушли друзья,

Теперь брожу по лесу я,

Голодный и безумно одинокий.

ВОЛК

Кто-кто в теремочке живёт?

Кто-кто в двухэтажном живёт?

ЛЯГУШКА

Моя кликуха-

Диджей Лягуха!

МЫШЬ

Я-мышка полевая.

Живу не унывая.

ПЕТУХ

А я –Петя-каратист,

И спортсмен, и медалист.

А ты кто?

ВОЛК

А я волк бездомный

Очень злой огромным!

ВОЛК

Да и мне поесть охота-

Только заперты ворота! (начинает всё ломать)

РАССКАЗЧИК

Мышь берёт мобильный,

Набирает номер длинный (набирает)

МЫШЬ

Эй, Иваныч! Как? Здоров?

Где ты? Грузишь трёх коров?

А по чём их продаёшь?

Даа, не плохо ты живёшь!

Слушай, дело есть к тебе…

Прыгай в тачку и ко мне!

Захвати с собой братков…

Ну, пока! Всё! Будь здоров!

РАССКАЗЧИК

Очень скоро из-за липы

Выезжает Миша в джипе.

Бизнесмен Иваныч наш

(Где-то купишь, там-продашь).

Всю берлогу обустроил,

Сына в колледже устроил

Тачки две купил и вот-

Припеваючи живёт! (заезжает на джипе) музыка из к-ма «Бригада»

МЕДВЕДЬ

Эк, ты прыткий, я смотрю!

Я нахалов не терплю! ((музыка из фильма «Гладиатор» замедленно сражаются)

МЕДВЕДЬ

Что делить вы здесь взялись?

Вот теперешняя жизнь!

Вышел только за малиной

Да забрёл в другой лесок

Вы всё быстро поделили

От гвоздя и до носок!

Зверя зверь зазря не ест:

Вон, какой огромный лес!

Каждой птичке, мошке здесь

Под луною место есть!

ВОЛК

Вам спасибо говорю я ,

И уже вас всех люблю я.

Забрели на огонёк

В милый домик-теремок!

МЕДВЕДЬ

Пусть любой зверёк приходит,

И приют себе находит,

Радость с вами входит в дом!

Как же славно заживём!

РАССКАЗЧИК

Что ж ребятки, где намёк?

Добрым молодцам урок?

Да, не силой, не деньгами,

Каждый: навсегда ты знай!

Потрудись-всего добьёшься!

Понял? А теперь прощай!

РОЛИ ИСПОЛНЯЛИ:

Сценарий сказки «Теремок» на новый лад подготовила воспитатель группы №9 Бутовченко Е.А

Сценарий сказки «теремок» на новый лад для детей 5-6 лет

Сценарий сказки «Теремок» на новый лад для второй младшей группы

Подготовила воспитатель: Бутовченко Екатерина Александровна

Действующие лица:  

Ведущий

Мышки

Лягушки

Зайки

Лисичка

Волк

Медведь

Инструменты: Ложки, Бубен, Дудочки, Гармошка, Платочки

(Зал оформлен как лесная поляна. Чуть в стороне стоит теремок).

Ведущий:

Все садитесь рядком,

Поиграем ладком.

Приготовим ушки, глазки,

Начинаем нашу сказку.

Сказку любят все на свете,

Любят взрослые и дети!

Сказка учит нас добру

И прилежному труду.

Говорит, как надо жить,

Чтобы всем вокруг дружить!

«Теремок» на новый лад

Всем покажет группа ребят.

Дети поют и играют на ложках:

«Стоит в поле теремок-теремок

Он не низок не высок, не высок,

Вдруг по полю-полю мышки спешат

Подбежали к теремку и пищат»

Мышата:

1.Пи-пи-пи, пи-пи-пи.

«Что за терем-теремок?

Он не низок не высок.

2.Ну да ладно так и быть,

В теремочке будем жить!

Будем печку топить,

Будем кашку варить! »

Ведущий:

Забежали мышата в теремок и стали там жить-поживать.

В теремочке тепло, а на улице ветер дует, холод нагоняет.

Дети поют и играют на ложках:

«Стоит в поле теремок-теремок.

Он не низок не высок, не высок.

Вдруг по полю лягушки спешат.

Подбежали к теремку и кричат».

Лягушки:

1.«Ква-ква, ква-ква-ква!

Пожелтела вся трава

Мерзнут лапки и живот

В теремочке кто живет?

(стучат)

Мышки:

Мы мышки-норушки. А вы кто?

Лягушки:

2.А мы лягушки-квакушки!

Можно с вами нам пожить?

Воду будем мы носить!

Мышки:

Прыгайте в домик поскорей!

Вместе будет веселей!

(Лягушки прыгают в теремок).

Ведущий:

Запрыгнули лягушки-квакушки в теремок и стали жить вместе с мышатами.

А в лесу уже травка пожелтела, и листочки с деревьев падают. Все чаще дождик идет.

Все дети поют и играют:

«Стоит в поле теремок-теремок.

Он не низок не высок, не высок.

Вдруг по полю-полю зайчики спешат.

Подбежали к теремку и говорят».

Зайчики:

1.Ой, как страшно нам в лесу!

Чем-то пахнет, не пойму?

Чаем липовым! Вареньем!

Пирогами и печеньем!

2.Видишь терем-теремок,

Из трубы идет дымок!

Кто-кто в теремочке живет? (стучат)

Мышки:

Мы мышки-норушки.

Лягушки:

А мы лягушки-квакушки.

Вместе:

А вы кто?

Зайчики:

1.Мы зайчишки-шалунишки.

Можно с вами будем жить?

2.Можем мы белье стирать

И на бубне поиграть!

Мышки и Лягушки:

Заходите, не стесняйтесь.

Сладким чаем угощайтесь.

Ведущий:

Забежали зайчата в теремок и стали они жить все вместе!

В теремке теперь веселье:

Пироги и чай с вареньем.

Зайки в бубен барабанят,

Мышки в дудочки играют,

А Лягушки скачут-пляшут

И платочками все машут!

А по полю не спеша идет лисонька лиса…

Лиса:

Сирота я, сирота,

Потому что Доброта.

Ем я ягодки, грибочки,

Мне зверюшек жалко очень.

Лисы выгнали меня,

И осталась я одна.

Ой, какой-то теремок?

Кто-то в тереме поет?

Постучусь — ка в двери я!

Не хочу я жить одна!

Кто — кто в теремочке живет? (стучит) .

Мышки:

Мы мышки-норушки.

Лягушки:

Мы лягушки-квакушки.

Зайчики:

Мы зайки — попрыгайки,

От лисы убегайки.

Вместе:А ты кто?

Лиса:

Я — Лисичка-сестричка.

Вы меня не бойтесь зря,

Ведь не ем зверюшек я.

Зайчики:

Ладно, мы тебе поверим.

Заходи, Лисичка, в двери!

Ведущий:

Вот живут все всемером!

Тёплый, дружный терем-дом.

А осень уж совсем вступила в свои права. Весь день дождик льет, ветер завывает, а скоро, наверное, и снежок выпадет. Но что за шум? Что за треск? Почему кусты гнутся, сучки ломаются? Кто же там пробирается?

Все дети поют и играют на ложках:

«Стоит в поле теремок-теремок

Он не низок не высок, не высок.

Вот по полю Волк — Волчишка идет.

Подошел он к теремку и ревет.

Волк:

Ууууу. Замерзли мои лапы.

Хвост совсем заледенел.

Мне скорее к печке надо!

Я бы горло отогрел!

Я же не обычный Волк!

Я артист. И я продрог!

Ой! Я вижу огонек!

Это терем-теремок!

Звери добрые, пустите!

Отогрейте! Помогите!

Звери:

Бедный Волк! Входи скорее!

Мы бедняжку отогреем!

Ведущий:

Не страшны мороз и вьюга!

Звери радуют друг друга.

В доме чисто и тепло.

Снегом поле замело.

Вдруг раздался треск и шум…

Это шел Медведь – шатун…

Все дети поют и играют:

«Стоит в поле теремок-теремок,

Он не низок не высок, не высок.

Это Мишка — топтыжка идет

Подошел к теремку и ревет».

Медведь:

У-у-у. Чего-то мне не спится.

И в берлоге не лежится.

В дом хочу, поближе к печке

Вот — хорошее местечко.

Кто-кто в теремочке живет?

Кто-кто в невысоком живет?

Зверюшки отвечают.

Мышки:

Мы мышки-норушки.

Лягушки:

Мы лягушки-квакушки.

Зайчики:

Мы зайки – попрыгайки.

Лиса:

Я — Лисичка-сестричка.

Волк:

Я – Волк – народный артист.

Звери вместе:

А ты кто?

Медведь:

А я – Мишка– добрый гармонист!

Ну, найдите мне местечко!

Где-нибудь поближе к печке!

Звери:

Знаем, что в лесу мороз,

Мишка бедненький замерз!

Заходи скорее в дверь.

Вместе будет веселей!

Все дети поют и играют:

«Стоит в поле теремок-теремок,

Он не низок не высок, не высок».

Ведущий:

И живут в нем очень дружно:

Звери по – очереди выходят из-за теремка:

Мышки-норушки,

Лягушки – квакушки,

Зайки — попрыгайки,

Лисичка – сестричка,

Волк – народный артист, и

Мишка – добрый гармонист!

Ведущий:

Все друг друга уважают,

Никого не обижают! Все вместе поют «Песенку Друзей».

Ведущий:

Вот сказочке конец,

А кто слушал – молодец! (поклон)

Сценарий Музыкальной сказки Теремок на новый лад для старшего дошкольного возраста

Сценарий сказки «теремок» на новый лад для детей 5-6 лет

Музыкальная драматизация

«ТЕРЕМОК НА НОВЫЙ ЛАД»

для старшего дошкольного возраста.

МК ДОУ Детский сад № 1 с. Некрасовка

Разработала

Муз.руководитель

Овчинникова М.Л.

Участники — актеры спектакля — дети старшей группы.

Зрители — дети средней или младшей групп.

В зале звучит музыка Сен — Санса «Аквариум»

(из сюиты «Карнавал животных»), входят дети — зрители.

Занавес закрыт, за ним стоит теремок, лес, дети — актеры.

Выходит перед занавесом Сказочница (воспитатель).

Сказочница:

Здравствуйте, детишки!

Девчонки и мальчишки!

Рада видеть всех сейчас.

Ведь давно ждала я вас.

Я добрая сказочница.

Вот пришел и сказки час.

Он зовет в театр нас

Вы садитесь, не стесняйтесь

Поудобней располагайтесь.

Всем ли видно, всем ли слышно?

Приготовьте ушки, глазки

Расскажу сейчас я сказку.

Ребята, посмотрите, у меня в руках красивая коробочка. А коробочка — то не простая, она волшебная — вот какая! Очень красивая коробочка, интересно, что в ней? (пытается открыть, но она не открывается)

-Может сказка? — Сказка спряталась в загадку.

Ну, попробуй, отгадать.

Если верной будет отгадка

Сказка к нам придет опять!!!

Воспитатель начинает загадывать загадки и коробочка под волшебную музыку открывается. При каждом правильном ответе из коробочки воспитатель достает игрушку.

1. Маленький шарик под лавкою шарит. (Мышка). (коробочка открывается, и воспитатель достает мягкую игрушку-мышку, ставит на стол).

2. Летом в болоте вы ее найдете. Зеленая квакушка, кто это? (Лягушка).

3. Мчится без оглядки, лишь сверкают пятки. Живо отгадай-ка, кто же это? (Зайка).

Обратите внимание

4. Посмотрите, по дорожке ходят маленькие ножки. На голове гребешок. Кто же это? (Петушок).

5. Хитрая плутовка, рыжая головка. Хвост пушистый-краса! Как зовут ее? (Лиса).

6. Зимой спит, — летом ульи ворошит. (Медведь).

Сказочница: Молодцы, детки! Все загадки отгадали, вот, сколько игрушек подарила нам волшебная коробочка! (звучит волшебная, сказочная музыка).

Сказочница: — Детки, тише, не шумите,

Нашу сказку не спугните.

Здесь бывают чудеса….

Сказка спряталась пока!

Не грусти, улыбнись,

Сказка дарит вам сюрприз!

(воспитатель дотрагивается волшебной палочкой до игрушек и говорит):

— Сказка, сказка, приходи, и игрушки оживи!

Где ты, сказка, покажись. И ребятам отзовись!

А чтобы сказка ожила,

Давайте закроем ручками глаза!

(Дети — зрители закрывают глаза, в это время открывается занавес, за которым находятся дети — актеры, переодетые в костюмы, но не герои).

ДЕТИ в костюмах (по — очереди):

1. Лето пришло, даря тепло и ласку!

2. А мы, летним, теплым днем вам показать хотели б сказку.

3. Эта сказка всем известна, ее знает, стар и млад!

Все хором: Мы покажем вам сегодня «Теремок» на новый лад!

Дети расходятся, а за детьми сидит на стуле ДОМОВОЙ (возле Теремка).

ДОМОВОЙ (Поет): — Я домовой, я — домовой!

Поговорил бы кто со мной!

Живу один в избушке, кругом ведь ни зверюшки!

Эх, жизнь моя жестянка, живу я одиноко,

А мне дружить, с друзьями жить, петь и играть охота!

Дети (кто не герои) вместе поют с ДОМОВЫМ:

Стоит в поле теремок — теремок

Он не низок, не высок, не высок.

Вот по полю, полю мышки бегут

Теремочек увидали и стучат.

Мышки поют: Кто, кто в теремочке живет

Кто, кто в невысоком живет?

Домовой: (поет) — Я домовой, я- домовой!

Поговорил бы кто со мной!

(говорит): В этом доме живу я! А вы кто?

Мышки: Мы — Мышки — норушки. Пусти нас в теремочек жить. Мы тебе песенку за это споем!

Мышки поют Лазарев «Шуршишки» и играют на музыкальных кубиках.

Домовой: (поёт):

Заходите, Мышки — норушки,

Будем вместе жить, поживать,

Будем песни петь и танцевать

И на музыкальных инструментах играть.

Дети (кто не герои) вместе поют с ДОМОВЫМ и с Мышками:

Стоит в поле теремок — теремок

Он не низок, не высок, не высок.

Вот по полю, полю Лягушки бегут

Теремочек увидали и стучат.

Лягушки: Кто, кто в теремочке живет

Кто, кто в невысоком живет?

Домовой: (поет) — Я домовой, я- домовой!

Поговорил бы кто со мной!

Мышки: А мы — мышки — норушки (звенят кубиками)

Вместе: А вы кто?

Лягушки: А мы лягушки — квакушки. Пустите нас в теремок жить. А мы вам песенку споем за это и на кастаньетах сыграем.

Лягушки поют: Лазарев «Лягушка» и играют на кастаньетах.

Домовой и Мышки (поют):

Заходите, Лягушки — квакушки,

Будем вместе жить, поживать,

Будем песни петь и танцевать

И на музыкальных инструментах играть.

Дети (кто не герои) вместе поют с ДОМОВЫМ, с Мышками, с Лягушками:

Стоит в поле теремок — теремок

Он не низок, не высок, не высок.

Вот по полю, полю Зайчик бежит

Теремочек увидал и стучит.

Зайчик: (поет): Кто, кто в теремочке живет

Кто, кто в невысоком живет?

Домовой: (поет) — Я домовой, я- домовой! Поговорил бы кто со мной!

Мышки: А мы — мышки — норушки (звенят кубиками)

Лягушки: А мы — лягушки — квакушки (играют на кастаньетах)

Вместе: А ты кто?

Зайчик: А я Зайка — побегайка. Пустите меня в теремок жить. А я вам песенку спою за это и на маракасах сыграю.

Зайчик поет: Лазарев «Я серенький зайчишка» и играет на маракасах.

Домовой, Мышки, Лягушки (поют):

Заходи, к нам Зайка — побегайка

Будем вместе жить, поживать,

Будем песни петь и танцевать

И на музыкальных инструментах играть.

Дети (кто не герои) вместе поют с ДОМОВЫМ, с Мышками, с Лягушками, с Зайчиком:

Стоит в поле теремок — теремок

Он не низок, не высок, не высок.

Вот по полю Лиса и Волк бегут

Теремочек увидали и стучат.

Лиса и Волк (поют): Кто, кто в теремочке живет

Кто, кто в невысоком живет?

Домовой: (поет) — Я домовой, я- домовой! Поговорил бы кто со мной!

Мышки: А мы — мышки — норушки (звенят кубиками)

Лягушки: А мы — лягушки — квакушки( играют на кастаньетах)

Зайчик: А я — зайка — побегайка ( играет на маракасах)

Вместе: А вы кто?

Лиса и Волк: А я Лисичка — сестричка, а я Волк — зубами щелк. Пустите нас в теремок жить. А мы вам танец покажем за это.

Лиса и Волк танцуют Танго Хермано.

Домовой, Мышки, Лягушки, Зайчик (поют):

Заходите, к нам Волк и Лиса,

Будем вместе жить, поживать,

Будем песни петь и танцевать

И на музыкальных инструментах играть.

Дети (кто не герои) вместе поют с ДОМОВЫМ, с Мышками, с Лягушками, с Зайчиком, с Лисой и Волком:

Стоит в поле теремок — теремок

Он не низок, не высок, не высок.

Вот по полю, полю Мишка идет

Теремочек увидал и стучит.

Мишка: (поет): Кто, кто в теремочке живет

Кто, кто в невысоком живет?

Домовой: (поет) — Я домовой, я- домовой! Поговорил бы кто со мной!

Мышки: А мы — мышки — норушки (звенят кубиками)

Лягушки: А мы — лягушки — квакушки (играют на кастаньетах)

Зайчик: А я — зайка — побегайка ( играет на маракасах)

Лиса: А мы — Лисичка — сестричка

Волк: А я Волк — зубами щелк (делают парой движение из танца)

Вместе: А ты кто?

Медведь:

Я — Мишенька-медведь,

Я умею песни петь.

А ещё я с давних пор,

Замечательный танцор!

Пустите меня в теремок жить. А я вам за это танец покажу и на ложках музыкальных постучу.

Медведь танцует с ложками под любую РНП

Домовой, Мышки, Лягушки, Зайчик, Лиса и Волк (поют):

Заходи, к нам Мишка — медведь,

Будем вместе жить, поживать,

Будем песни петь и танцевать

И на музыкальных инструментах играть.

(Медведь лезет на теремок )

Домовой: Постой, куда ты, треснет балка!

(под тяжестью Медведя теремок разваливается).

Звери: Ай-яй-яй! Что же ты Мишка натворил?

Все хором играют каждый на своем инструменте.

Медведь: Виноват я, ох, виноват!

Простите, я ведь не нарочно,

Давайте новый строить дом!

Все герои поднимают теремок. Становятся в хоровод и поют песню вместе.

Вместе поют: Мы построим новый Теремок,

Будет он не низок, а высок,

Будем вместе в нём жить, поживать,

Будем песни петь и танцевать

И на музыкальных инструментах играть.

Домовой:

Будем дружно в Теремочке новом жить,

Будем с музыкой дружить!

Хорошо с друзьями вместе в теремочке поживать

Предлагаю всем зверятам я в оркестре поиграть!

Дети — актеры исполняют Шумовой оркестр по любую РНП .

Сказочница: Терем, терем, теремок.

Подружиться всем помог.

Заживут все вместе дружно.

Вместе с музыкой не скучно!

Артистами ребята побывали.

И сказку вам ребята, показали.

Артисты и зрители-все хороши!

Похлопаем, друг другу от души!

Актеры кланяются.

«Теремок» на новый лад | Не жди чуда — чуди сам!

Сценарий сказки «теремок» на новый лад для детей 5-6 лет

Сказка «Теремок» на новый лад

Принимают участие девять игроков-персонажей сказки Теремок. Ведущий распределяет роли. Игра подходит и для детей, и для взрослой компании.

Будьте внимательны!
1-й игрок будет Теремок. Когда ведущий говорит слово «Теремок.», игрок должен сказать «Скрип-скрип!».
2-й игрок будет Мышка-норушка.

Когда ведущий говорит слово «Мышка-норушка», игрок должен сказать «Ух, ты!)».
3-й игрок будет Лягушка-квакушка.

Когда ведущий говорит слово «Лягушка-квакушка», игрок должен сказать «Квантиресно!».

4-й игрок будет Зайчик-побегайчик. Когда ведущий говорит слово «Зайчик-побегайчик.», игрок должен сказать «Вот это да!».
5-й игрок будет Лисичка-сестричка.

 Когда ведущий говорит слово «Лисичка-сестричка», игрок должен сказать «Тра-ля-ля!».
6-й игрок будет Волчок-серый бочок.

 Когда ведущий говорит слово «Волчок-серый бочок», игрок должен сказать «Тыц-тыц-тыц! «
7-й игрок будет Медведь косолапый. Когда ведущий говорит слово «Медведь косолапый.

», игрок должен сказать «Ничего себе!».
8-й и 9 -й игрок будут Двое -из-ларца. Когда ведущий говорит слово «Двое -из-ларца», игроки должны вместе сказать «Всё сделаем!».

Начинается игра, ведущий рассказывает сказку, а игроки ее озвучивают.

Стоит в поле теремок(Скрип-скрип!). Бежит мимо мышка-норушка.(Ух, ты!) Увидела теремок(скрип-скрип), остановилась , заглянула внутрь, и подумала мышка (Ух, ты!), что коль теремок(скрип-скрип) пустой, станет она там жить… Прискакала к терему (Скрип-скрип) лягушка-квакушка (Квантересно!) ,стала в окошки заглядывать.

Увидела её мышка-норушка (Ух, ты!) и предложила ей жить вместе. Согласилась лягушка-квакушка (Квантиресно!), и стали они вдвоём жить. Бежит мимо зайчик-побегайчик(Вот это да!).

Остановился , смотрит, а тут из теремка (Скрип-скрип!) выскочили мышка-норушка (Ух, ты!) и лягушка-квакушка (Квантиресно!) и потащили зайчика-побегайчика (Вот это да!) в теремок (скрип-скрип!). Идет мимо лисичка-сестричка.

(Тра-ля-ля!)Смотрит — стоит теремок (Скрип-скрип) Заглянула в окошко а там мышка-норушка (Ух, ты!), лягушка -квакушка (Квантиресно!) и зайчик -побегайчик (Вот это да!) живут.

Жалобно так попросилась лисичка-сестричка (Тра-ля-ля!) , приняли и её в компанию Прибежал волчок-серый бочок(Тыц-тыц-тыц!), заглянул в дверь и спросил кто в тереме(Скрип-скрип!) живёт. А из теремка (скрип-скрип!) отозвались мышка-норушка (Ух, ты!), лягушка -квакушка (Квантиресно!), зайчик-побегайчик (Вот это да!), лисичка -сестричка(Тра-ля-ля!) и пригласили его к себе. С радостью побежал в теремок (Скрип-скрип) волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц!)

Важно

Стали они впятером жить. Вот они в теремке (Скрип-скрип!) живут, песни поют: Мышка-норушка (Ух, ты!), лягушка -квакушка (Квантиресно!), зайчик-побегайчик (Вот это да!), лисичка -сестричка(Тра-ля-ля!) и волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц!)

Вдруг идет медведь косолапый (Ничего себе!). Увидел он теремок(Скрип-скрип!), услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь медведь косолапый (Ничего себе!). Испугались мышка-норушка (Ух, ты!), лягушка -квакушка (Квантиресно!), зайчик-побегайчик (Вот это да!), лисичка -сестричка(Тра-ля-ля!) и волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц!) и позвали медведя косолапого (Ничего себе!) к себе жить.

Медведь(Ничего себе!) полез в теремок(Скрип-скрип!). Лез-лез, лез-лез — никак не мог влезть и решил что лучше на крыше будет жить. Влез на крышу медведь(Ничего себе!) и только уселся — трах! — развалился теремок (Скрип-скрип!).

Затрещал теремок (Скрип-скрип!), упал набок и весь развалился.

Еле-еле успели из него выскочить мышка-норушка (Ух ты!), лягушка-квакушка (Квантиресно!), зайчик-побегайчик (Вот это да!), лисичка-сестричка (Тра-ля-ля!), волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц!) — все целы и невредимы, да стали горевать — где ж им дальше то жить? В лесу то ведь никакого комунального хозяйства нету, никаких ремонтных бригад. Но тут под теремком (скрип-скрип) обнаружили ларец, открыли, а там — двое- из- ларца (Всё сделаем!), умельцы на все руки. Принялись они бревна носить, доски пилить —строить новый теремок(Скрип-скрип!)

Лучше прежнего выстроили! И стали жить поживать мышка-норушка (Ух, ты!), лягушка -квакушка (Квантиресно!), зайчик-побегайчик (Вот это да!), лисичка -сестричка(Тра-ля-ля!) и волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц!) медведь косолапый (Ничего себе!) и двое -из-ларца (Всё сделаем!) в новом теремке (Скрип-скрип!)

Педагогическая копилка

Сценарий сказки «теремок» на новый лад для детей 5-6 лет

Теремок на новый лад (День воспитателя)

В музыкальный зал приглашаются все сотрудники детского сада. Центральная стена украшена осенними листьями. По центру стоит плоскостной домик, на котором приклеены буквы «Детский сад «Ласточка»

Ведущая:Дорогие коллеги! Наши милые, уважаемые сотрудницы!  Теперь   у нас с вами есть свой праздник, день профессионального торжества — День дошкольного работника.
 Ведущая передает слово заведующей ДОУ. Руководитель дошкольного учреждения благодарит всех сотрудников за работу, душевно и тепло поздравляет с праздником.

Дети читают стихи:

1.     Нынче праздник на Руси

Воспитателей страны!

Пусть мечты их воплотятся,

наяву преобразятся!

2.Наш любимый детский сад «Ласточкой» зовется. Детям он и взрослым рад,

Славно в нем живется!

3. Мы сегодня поздравляем Воспитателей своих. Мы их любим, уважаем

И сейчас споем для них.

Дети старшей подгруппы исполняют песню «Динь-динь детский сад»

Ведущий.

Воспитатель все успеет: Он накажет, пожалеет, Поцелует и накормит, Перед сном он сказку вспомнит.

«Теремок» на новый лад

Нам покажет детский сад!

Сказка «Теремок» на новый лад
Ведущий:

Стоит в поле теремок –теремок, Он не низок, не высок, не высок Кто-кто в теремочке живет? Кто –кто в невысоком живет.

А живут в них детки,

Детки, как конфетки:

(Фонограмма «Усатый нянь»)

На вид замечательные По делам старательные, Любят потрудится, А потом повеселится. Рядом взрослые всегда Что бы в дом не шла беда.

(Фонограмма «Спят усталые игрушки»)
Идет по полю няня, няня –усыпляня.

Подошла к теремочку, спросила:

Няня:

Кто –кто в теремочке живет? Кто –кто в невысоком живет?

Дети:
Мы детки — конфетки, а ты кто?

Няня:
А я няня –усыпляня Буду деток я ласкать, По ночам их усыплять, Колыбельную им петь, За ребятками смотреть…

(Ласково поет колыбельную) ВедущийИди к нам жить.

Совет

С няней- то вопрос решен Дело стало с поваром Как же деток нам кормить, Кашу кто будет варить?

(Фонограмма «Люблю я макароны».  Появляется повар)

Повар:

Кто – кто в теремочке живет? Кто –кто в невысоком живет?

Отвечают:
Мы детки – конфетки

Я няня – усыпляня, а ты кто?

Повар:
А я повар – кулинар

Кухни я великий дар! Щи, борщи, томаты,

Каши и салаты.

Деток всех любимых вкусно накормлю
Ведущий:
Нам такой человек очень нужен Ступай и ты к нам жить. Из чего же теперь будет повар варить? Необходим специалист, который все сможет достать.

(Фонограмма. Входит завхоз)

Завхоз
Кто –кто в теремочке живет? Кто –кто в невысоком живет?

Ответы:
Мы детки – конфетки

Я няня – усыпляня А я повар кулинар

Хором:
А ты кто?

Завхоз:
А я завхоз, решу любой вопрос У меня все схвачено

По счетам заплачено (показывает бумаги)
В любое дело могу я сунуть нос

И сию ж минуту улажу вопрос

(осматривается вокруг)
Теремок я ваш обставлю

Мебель классную доставлю!

Ведущий:

Такой нам нужен человек С ним не расстанемся вовек. Только деткам нужен вдруг Лучший их наставник, друг.

(Фонограмма «Детский садик прощальная»,  появляется   воспитатель)

 

Воспитатель:

Кто –кто в теремочке живет? Кто – кто в невысоком живет?

Все:
Детки – конфетки, няня – усыпляня, повар – кулинар, завхоз – решу любой вопрос

А вы кто?

Воспитатель:
Мы педагоги- быстрые ноги

Все с детьми мы успеваем Лепим, пишем и играем. Я воспитатель, за детьми наблюдатель Их я утром подниму и зарядку проведу  

Ведущий

Без таких специалистов В садике не обойтись Приходите к нам работать Закипит тогда уж жизнь Вашу работу надо направлять, чтобы все было во время и по плану. Нужен срочно такой специалист..

(фонограмма появляется методист) МетодистКто – кто в теремочке живет?

Кто – кто в невысоком живет?

Все:
Детки – конфетки, няня – усыпляня, повар – кулинар, завхоз – решу любой вопрос, педагоги – быстрые ноги.

А ты кто

Методист
А я методист за воспитательным процессом наблюдист

Графики я составляю Рабочие часы считаю За работай наблюдаю Если что – то вдруг не так Быстро все я устраняю Что – нибудь предпринимаю Ведущий Полностью с тобой согласны Будем мы с тобой дружить Дружбой этой дорожить Знают взрослые и дети – Нелегко руководить.

И, конечно, первой леди Тоже очень трудно быть. Рейтинг сада удержать, В РАЙОНО ответ держать За работу коллектива, Чтоб речисто и красиво Отчитаться за дела.

Очень нам заведующая нужна

(Звучит фонограмма «Розовая пантера», появляется заведующая) ЗаведующаяКто – кто в теремочке живет?

Кто кто в невысоком живет?

Все:
Детки – конфетки, няня – усыпляня, повар – кулинар, завхоз – решу любой вопрос, педагоги – быстрые ноги, методист – наблюдист

А ты кто?

Заведующая:
Я отвечу вам по чести

Без меня не будет песни Все решения приму, Всем советы раздаю, То кого-то пожурю Или премию вручу.  

Ведущий:
С вами полностью согласны

Обратите внимание

Спорит мы не будем, ясно Наконец то теремок Укомплектован на все сто Теперь вроде бы все в сборе

(Фонограмма «Ох рано, встает охрана»,  входит сторож с надписью «Охрана») СторожКто –кто в теремочке живет?

Кто – кто в невысоком живет?

Все:
Детки – конфетки, няня – усыпляня, повар – кулинар, завхоз – решу любой вопрос, педагоги – быстрые ноги, методист – наблюдист , и заведующая мать все в словах не передать. А ты кто?

Сторож
А я сторож, я  — охрана

Без меня вам просто «ЯМА» Буду терем ваш хранить И дозором обходить!

Ведущий
Ты нам нужен очень – очень

Заходи к нам в терем жить.

 Все хором
В новом тереме своем

Мы давно уже живем Теремок наш просто диво Здесь так чисто и красиво Мы «Спасибо» говорим

И за все благодарим!

Ребёнок читает стих:

4.От вас зависит очень много — Судьба до школьного порога, И ваша роль в ней так важна, В ваших руках растет душа.

Дети подготовительной подгруппы исполняют песню «Воспитатель».

Ребёнок читает стих:

5.От всей души вас поздравляем, Самого главного желаем, Чтоб были счастливы все дети — На всей земле, на всей планете.

Поделиться новостью