Почтовый ящик побывал на Ленских Столбах

Общество
4 января 2020

Вместе с участниками II Дальневосточного Медиафорума почтовый ящик отправился в путешествие по реке Лена к национальному природному парку «Ленские Столбы». Специально ко II Дальневосточному Медиафоруму Почта России при содействии Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и правительства Якутии организовала отправку уникальных почтовых карточек из национального парка в разные уголки мира. Сюжетом почтовой открытки стал фотоснимок известного якутского фотографа Марии Васильевой, сообщает пресс-служба регионального отделения Почты России.

«Впервые вижу, чтобы почтовый ящик находился в таком уникальном месте. И так здорово отправлять приветы в любую часть света из Якутии вместе с Почтой России», – рассказала участница форума Анастасия.

Напомним, особенностью Медиафорума стало объединение информационной повестки Дальнего Востока и Арктики, а также обсуждение роли медиа в формировании образа этих территорий.

«Почта России обеспечивает почтовой связью жителей всей страны. Мы надеемся, что проводимые нами акции внесут свой вклад в развитие экологического туризма на Дальнем Востоке, в частности в Якутии, а открытки станут ярким поводом для продолжения общения форумчан. Мы всегда готовы проводить подобные акции и на других значимых мероприятиях», – отметил региональный управляющий Якутского филиала Почты России Петр Птицын.

Поделиться новостью