Marriott International и Özak GYO подписали соглашение об открытии курорта Ritz-Carlton на лучшем месте на побережье Турции в Кемере, Анталия

Новости
18 сентября 2026

Компания Marriott International, Inc. объявила о подписании соглашения с Özak GYO о запуске своего первого роскошного курорта «все включено» в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки.  Отель The Ritz-Carlton, Kemer, All-Inclusive расположен в Кемере, в регионе Анталия. Он предлагает легендарный сервис и элегантную эстетику, а также захватывающий курортный отдых в одном из самых желанных прибрежных мест Турции. 

Нил Джонс (Neal Jones), президент Marriott International в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, прокомментировал: «Подписание соглашения The Ritz-Carlton, Kemer, All-Inclusive отражает наше постоянное внимание к расширению портфеля роскошных направлений Marriott в популярных местах отдыха в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Проект говорит об эволюции курортного сегмента класса люкс, где гости все чаще ищут исключительный сервис, изысканный дизайн и персонализированные впечатления, синонимичные The Ritz-Carlton, предоставляемые в полностью иммерсивной курортной обстановке «все включено».

Ахмет Акбалык (Ahmet Akbalık), председатель правления Özak GYO, добавил: «В Özak мы рассматриваем туризм как один из стратегических столпов нашего долгосрочного видения роста. Мы объединяем опыт, накопленный на протяжении всего нашего туристического путешествия, которое началось с Ela Excellence Resort Belek в 2004 году, и в результате которого мы стали пионерами ряда нововведений, с возможностями разработки проектов Özak GYO, импульсом, который он создал в жилых проектах, и прочной позицией, которую он завоевал в этом секторе благодаря своим высоким стандартам качества, вместе с опытом Ela Hospitality.  Мы формируем наши проекты вокруг ожиданий и потребностей наших гостей. С The Ritz-Carlton, Kemer мы развиваем этот опыт, чтобы войти в новый сегмент роскошного гостеприимства, создавая отличительную курортную концепцию и опыт отдыха, которые полностью соответствуют уникальному местоположению проекта. Благодаря нашему инновационному подходу к туризму мы стремимся оправдать ожидания иностранных гостей, которые, возможно, ранее не посещали Кемер в качестве места назначения и которые стремятся к высочайшему уровню обслуживания и персонализированному опыту в сфере роскошного гостеприимства. При этом мы стремимся привлечь новые сегменты посетителей в Кемер, одновременно повышая конкурентоспособность Турции в сфере элитного туризма. Этот проект представляет собой важную часть долгосрочной стратегии роста Özak. В предстоящий период мы также планируем поделиться с общественностью новыми туристическими проектами, которые мы будем воплощать в жизнь в соответствии с этим новым видением и подходом».

Отель The Ritz-Carlton, Kemer, All-Inclusive, который планируется открыть в 2028 году, расположится между нетронутым лесным ландшафтом и береговой линией протяженностью более 1,2 километра.  Планируемое жилье будет включать 141 элегантно оформленный номер и люкс, в том числе эксклюзивную коллекцию вилл с одной, двумя, тремя, четырьмя и пятью спальнями. 

Курорт планирует предложить обширные кулинарные и барные впечатления в рамках своей концепции «все включено», а также крытые и открытые площадки, которые обеспечат уникальную обстановку для развлечений, торжеств и общественных мероприятий. Комплексные удобства на курорте предназначены для гостей всех возрастов и будут включать в себя современный фитнес-центр, множество крытых и открытых бассейнов, спа-салон, детский клуб и спортивный центр с теннисными и падельными кортами.

Кемер, расположенный между сверкающими берегами Средиземного моря и горами Таурус, привлекает путешественников, ищущих разнообразный отдых.  Это место славится своей природной красотой, прибрежными ландшафтами и культурными достопримечательностями.

Marriott и Özak GYO сотрудничали с Servotel, консультантами по гостиничному бизнесу для проекта.

Омер Исван (Ömer İsvan), основатель, и Айла Хейфегил (Ayla Heyfegil), управляющий партнер Servotel, прокомментировали: «Опираясь на более чем четыре десятилетия мирового опыта в сфере гостеприимства, мы гордимся тем, что объединили Özak GYO и Marriott International для их первого сотрудничества».

Поделиться новостью