Наверх
Общество

В Якутии завершился конкурс «Сердце отдаю детям»

В Якутии завершился конкурс «Сердце отдаю детям»
  • 19:54 / 05.04.2018
  • Текст: Storm24.media

3-4 апреля в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса прошел республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям».

В конкурсе приняли участие 29 педагогов дополнительного образования – победители муниципальных этапов из разных улусов республики: Оленекского эвенкийского национального района, Эвено-Бытантайского, Таттинского, Мегино-Кангаласского, Амгинского, Кобяйского, Горного, Вилюйского, Нюрбинского, Верхневилюйского, Чурапчинского, Момского, Хангаласского, Намского, Усть-Алданского улусов и г. Якутска.

В течение двух дней педагоги состязались по шести номинациям: художественная, техническая, социально-педагогическая, туристско-краеведческая, естественнонаучная, физкультурно-спортивная.

По итогам конкурса определились победители.

В номинации «Художественная»:

Дипломант I степени – Жиркова Евдокия Борисовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр эстетического воспитания детей «Айылгы» ГО «г. Якутск».

Дипломант II степени – Корякина Сардана Романовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» МР «Оленекский эвенкийский национальный район».

Дипломант II степени – Гаврильева Саина Гаврильевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» МР «Намский улус».

Дипломант III степени – Софронова Варвара Афанасьевна, педагог дополнительного образования МБО ДО «Дом детского творчества» с. Сайылык МР «Кобяйский улус».

Дипломант III степени – Ефимова Мария Владимировна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр дополнительного образования детей» МР «Мегино-Кангаласский улус».

В номинации «Социально-педагогическая»:

Дипломант I степени – Ордахов Валерий Валерьевич, педагог дополнительного образования ГАУ ДО РС(Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор».

Дипломант II степени – Федотов Виктор Викторович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр» ГО «г. Якутск».

Дипломант III степени – Мохначевская Диана Дмитриевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец детского творчества» ГО «г. Якутск».

В номинации «Техническая»:

Дипломант I степени – Гаврильев Семён Анатольевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец детского творчества» ГО «г. Якутск».

Дипломант II степени – Егоров Егор Юрьевич, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» МР «Мегино-Кангаласский улус».

Дипломант III степени – Ордахов Николай Валерьевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр технического творчества» МР «Усть-Алданский улус».

В номинации «Туристско-краеведческая»:

Дипломант I степени – Иванов Александр Николаевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» филиал Табагинский МР «Мегино-Кангаласский улус».

В номинации «Естественно-научная»:

Дипломант I степени – Томская Людмила Афанасьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Амгинская ставнция юных натуралистов» МР «Амгинский улус».

Дипломант II степени – Самсонова Варвара Егоровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр технического творчества» ГО «г. Якутск».

В номинации «Физкультурно-спортивная»:

Дипломант I степени – Колесова Туяра Петровна, педагог дополнительного образования МБОУ «Вилюйская средняя общеобразовательная школа № 3 им. Н.С. Степанова».

Дипломант II степени – Тимофеев Константин Владимирович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Хангаласская детско-юношеская спортивная школа».

Дипломант III степени – Федоров Арсен Владимирович, педагог дополнительного образования ГБОУ РС(Я) «Якутская кадетская школа-интернат».

Организовали конкурс Министерство образования и науки РС(Я) и Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» – Региональный модельный центр дополнительного образования, соорганизатор – Управление образованием Усть-Алданского улуса.

Победители номинаций награждены сертификатами Министерства образования и науки РС(Я) на прохождение образовательной стажировки за пределами республики и рекомендованы к участию на всероссийском этапе конкурса «Сердце отдаю детям».

Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне»

Новости партнеров

Комментарии